Makc Pocha

как вкусно приготовить акулу?

хочется узнать какой-нибудь интересный и вкусный рецепт

Елена Аксененко

всю что ли?)) ) если стейк то его жарят

Владимир Рушанов

Я её просто понирую и в масле обжариваю.
Очень вкусно!

Катя Данилова

Сначала поймай акулу, но смотри, чтоб она тебя не поймала

Самойлова

Выкинуть - купить говяжий стейк, и сказать всем - что это акула)

Сергей Белый

Катран жареный
(Рецепт шеф-повара ресторана «Тихая площадь» Алексея Писарева, получившего Золотую медаль Сибирской Ярмарки)

Акулу нарезать полупрозрачными лепестками на слайсере. Разложить на смазанном маслом блюде и поставить в разогретую до 75° духовку на 30 секунд. Вынуть, сбрызнуть лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, посолить и поперчить. Гарнировать рыбу вареными овощами. Заправить бальзамиком и маслом.

600 г мяса катрана, 2 с. л. лимонного сока, 200 г оливкового масла, 15 г рукколы, 6 шт помидоров «черри» , 1 ч. л. бальзамика, 1 с. л. оливкового масла

Можно нарезать стейками, но тогда держать в духовке минуту и потом колеризовать.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2333.jpg

Катран карпаччо

Порционную нарезку отварить 7 минут в подсоленной воде с веточкой мяты.

Мелко нарезанный лук, оставшуюся мяту, чеснок и стручок чили обжарить в разогретом масле. Затем добавить мелко нарезанный стебель сельдерея, порошок чили и тушить до сгущения. После этого положить рыбу вместе с бульоном, прокипятить до небольшого сгущения соуса, снять с огня и подавать в горячем виде.

катран 500 г, стебель сельдерея 1 шт, лук 1 шт, чеснок 1 зубок, перец чили ½ ч. л. , растительное масло 2 с. л. , пучок мяты

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2342.jpg

Хасан Худояров

Нафаршировать мясом слона.