Светлана Агапова

Какой вкусный салат можно приготовить?

Эдик Жолобов

Оливье, цезарь

Ел
Елена

Салат из курицы с корейской морковкой

Ингредиенты:
-Куриное филе
-Морковь по-корейски - 200 гр
-Яйцо – 4 шт
-Сыр - 150 гр
-Апельсин - 1 шт
-Майонез - по вкусу

Приготовление:
Куриное филе отварить, порезать соломкой, сыр натереть на крупной тёрке, яйца сварить, натереть на мелкой тёрке, апельсин отрезать 1-2 дольки с кожурой для украшения, порезать маленькими треугольными кусочками, остальной очистить и нарезать маленькими кубиками. Выкладывать в салатницу слоями:
1-й – курица, смазать майонезом,
2-й –морковь по-корейски, смазать майонезом,
3-й – апельсин, смазать майонезом,
4-й – яйца, смазать майонезом,
5-й – сыр, украсить салат кусочками апельсина и веточками петрушки. Приятного аппетита! Салат "Виола"

Ингредиенты:
-Говядина - 200 гр
-Шампиньоны - 300 гр
-Лук - 1 шт
-Орехи грецкие - 100 гр
-Яйцо - 3 шт
-Майонез - 200 гр
-Морковь по-корейски – 200 гр
-Сыр - 150 гр
-Масло растительное - для жарки
-Маслины - 10-15 шт
-Сыр «Виола» - 4 пластинки
-Зелень - по вкусу
-Соль - по вкусу

Приготовление:
Отварить говядину, яйца, мясо нарезать соломкой, яйца натереть на крупной тёрке, орехи измельчить, сыр натереть на мелкой тёрке. Грибы порезать пластинками, лук мелко порезать, обжарить с грибами на растительном масле. Выкладывать ингредиенты в салатницу слоями: говядина, смазать майонезом, орехи, майонез, грибы с луком, майонез и яйца, смазать майонезом, слой тёртого сыра. Сверху салата смазать майонезом и уложить морковь по-корейски. Украсить салат цветочками из тонко нарезанного сыра и листиками петрушки, по бокам салата выложить разрезанные маслины. Приятного аппетита! Салат с куриной грудкой и фасолью

Ингредиенты:
-Куриная грудка - 500 гр
-Помидор - 2-3 шт
-Сыр - 150 гр
-Фасоль красная - 1 банка
-Салат зелёный - по вкусу
-Майонез - по вкусу
-Соль, сухарики - по вкусу

Приготовление:
1. Грудку порезать на мелкие кусочки и потушить на слабом огне около 20 минут (тушить пока жидкость не выпарится) слегка обжарить кусочки.
2. Помидоры, листья салата мелко нарезать, сыр натереть на крупной тёрке.
3. В салатницу смешать обжаренное мясо, порезанные овощи, добавить фасоль, посолить по вкусу, заправить майонезом или сметаной. Перед подачей на стол, посыпать сверху сухариками. Приятного аппетита!

Igor Zinevich

Самый вкусный салат, который можно пиготовить - салат "Оливье"

Ak
Akosia

Цезарь.

David Region

оливье, винегрет, крабовый, цезарь, с кальмарами

Любовь Чапурина

nashinkovat tonenko kapustu, posolit, nemnogo pomyat, narezat melkimi kubikami ananas, melko porubit chesnok, zapravit yablochnym uksusom...oboldenno vkusno...

Rinat Т

Цезарь, лесная быль, мимоза

Яна Минакова

Все просто и вкусно!
Помидоры+огурцы
укроп, зелень-по желанию

Fe
Fedya

Берешь замороженную рыбу - омуль, муксун, чир. Если нет - то заморженную селедку на худой конец.
Снимаешь кожу. Режешь кубиками (1см x 1см x 1 см) (кости убираешь) , добавляешь резаный лук репчатый, соль, перец по вкусу. Заправляешь растительным маслом. Очень вкусный рыбный салат получается. В Якутии называют его "Пятиминуткой" и "Индигиркой"

Анна Андреева

ветчина - 250-300 г,
копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль

Приготовление

Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко порезать.
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
С кукурузы слить жидкость.

Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать.
Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать и если нужно досолить.
Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.

* также, можно украсить салат яичным белком, потерев его на фигурной терке

Са
Санчеz

Салат со свиными ушами
Огурцы и уши нарезать соломкой, перчик мелко нарубить, всыпать кунжут, залить заправкой (всё остальное смешать с чесночным пюре) , хорошо перемешать. Подавать.
4-6 ломтиков варёных прессованных свиных ушей; 1 огурец; 1-3 острых перчика; 1 зубчик чеснока; 1 ст. л. тёмного рисового уксуса; 2 ст. л. светлого соевого соуса; 1 ч. л. кунжутного масла; 1-2 ч. л. кунжутных семечек