Серега Кресников

Устройство на офисную работу украинке!

Девушка (будущая жена) переезжает ко мне в РФ. В украине работает бухгалтером. Хочет и тут работать на аналогичной работе. Вот и узнаем как и что делать для этого?

Александр

Нет перспектив. Кому в РФ нужен бухгалтер со знанием украинских законов и налогообложния? С таким успехом брали бы на работу и бухгалтеров из Киргизии, и полицейских из Таджикистана.
Пусть ваша украинка идет проторенной тропой: в мелкие частны емагазинчики или на рынок. Ну или еще чем-нибудь торговать...

Николай Клягин

Искать работу. Кто возьмет.

Mария Олеговна

Ага, девушка из украины и бухгалтером ага..

V@
Vassilissa @

отучиться на бухгалтера в РФ

Kati Проистина-Абсалямова

она как иностранка хочет работать?
а она знакома с российскими ПБУ и налоговым законодательством?

ну пусть попробует найти работодателя, который возьмет на работу бухгалтера-иностранца, получит для неё квоту и разрешение на работу... .

по любому ей надо РВП получать. если легально хочет работать

Наталия Живова

Если она приедет на постоянку и Вы оформите ей РВП а потом ВНЖ, то никаких разрешений на работу и квот не потребуется.
Что касается профессиональной стороны вопроса - наверное, ей стоит хотя бы сходить на бухгалтерские курсы в России. Полагаю, бухучет на Украине и в России несколько отличается..

Анастасия Тихомирова

Разрешение на работу надо, но очень сомневаюсь, что дадут именно на бухгалтера...

Любовь

Полностью согласен с Еленой Виноградовой!
бухгалтер с хохляцким паспортом никому не нужен!!!

Евгения

Миграционный учет, РВП, ВНЖ, отучиться на аналогичную профессию здесь и искать знакомого работодателя в РФ

Dmitry Voodoo

Пока гражданство РФ не получит, ничего не получится, так как разрешение на работу не даёт право работать бухгалтером... если только не легально где-то устроиться через знакомых... Все это проходила сама, знаю!

Антон Рожко

Согласна с Аленкой. Вид на жительство тоже не дает право работать. Да и знакомым не охота за иностранного гражданина работающего на их фирме без документов платить штраф в размере 800 тыс руб.

Анастасия Чекаленкова

Лучше посмотри в гугле