Ир
Ириша

как размножается кливия? как ее посадить?

Любовь

Можно сеять семена, а проще и быстрее отсаживать молодые растения с несколькими листьями, имеющие собственные корни.

As
Asem

Дает отростки

Иришка

Размножается чаще всего детками. Отделяют детки имеющие не менее 4 листьев и собственные корни.

Алла Немировская

Размножается боковыми детками. Не смотря на то, что кливия растение семейства амариллисовых, она не имеет луковицы. Я посадил детку с корневищем совсем без корней. Она через месяц принялась.