Александр Николаев

Самая главная часть в рассказе Уроки француского. Помогите очень надо зависет оценка за четверть

Лю
Люба

Самая главная часть в рассказе - это кульминация. Ведь сначала идёт завязка действия, а именно: поступление в школу, жизнь в деревне, голод, одиночество. Потом идёт развитие действия, а именно: игра на деньги с мальчишками, драка, занятия с учительницей, её первая посылка мальчику, которую он ей возвращает; а вот главная часть - игра учительницы с учеником на деньги в пристенок и разоблачение учительницы. Директор школы возмущённо говорил Лидии Михайловне: " Я теряюсь сразу назвать ваш поступок. Это преступление. Растление. Совращение. И еще, еще.. . Я двадцать лет работаю в школе, видывал всякое, но такое... " Но она не рассказала, что игра на деньги была попыткой дать голодающему мальчику деньги на молоко. Развязка - отъезд учительницы и её посылка с яблоками, которые раньше мальчик видел только на картинке. Вывод: самая главная часть в рассказе "Уроки французского" - игра ученика и учительницы на деньги в пристенок и разоблачение учительницы..

Витек Тофан

Я точно не помню имена персонажей и сюжет в общем. Стремление учителя помочь ребенку любым способом. Любовь и жалость к мальчику подталкивает учительницу на ребяческие поступки. Ещё помню как учительница там играя в их игру "жульничала" стараясь, так сказать, втереться в доверие к мальчику.. . В общем рассказ интересный и понятный, прочитаете-и сами всё отлично напишите.