В*
Валерия *******

Какой способ лучше для защиты внешнего HDD от вирусов!

Всем привет! Вчера купил WD 1TB для работы, я его часто ставлю на разные компьютеры и я точно не знаю есть ли у этих всех компьютеров вирусов или нет.
У меня там ехе файлы архивы документы и всё такое. я боюсь что они будут заражены с вирусами.
Подскажите как мне это избежать? как мне избежать вирусы.

Только не говорите очистите компы от вирусов! Компы не мои компы у клиентов!
ntfs

Ме
Мехровар

Честно? я хз как ты разбираешься в компах.
Скажу о себе.

У меня дома: я без проблем воткну любую флеху или диск, будь они 333 раза заражены.

У меня отключена автозагрузка с CD или флэхи (если ты в курсе о чём я)
У меня стоит нормальный антивирь (то есть я не боюсь, что кто то из домочадцев что то воткнёт)

Кроме того. Я вот уже много-много лет вместо explorer пользую far-manager.
И я вижу (ещё до того как антивирь отреагирует) что на флехе вирь (или на диске или на сидюке)
И даже если я ложанусь антивирь мой отрабатывает 100%.
Уверен на 99% проверял не раз (вернее натыкался на грабли, когда заходил на заражённый сайт через витртуалку, если ты в курсе о чём я)
1% оставляю на то, что идеального в мире не существует

PS если ты думаешь создать систему на диске, которая обезопасит чей-то комп, когда ты в неё впихиваешь свой диск (который некоторое время назад побывал в компе с вирями) то ты глубоко заблуждаешься.
Только опыт и знания

Маргарита

Ну создай каталог AUTORUN.INF как бы вирусы не пытались записать на флешку файл autorun.inf, они этого сделать не смогут, отому что autorun.inf уже существует. скажешь - но ведь записана папка, а не файл? Да, для нас это большая разница, но для Операционной системы – разница состоит только в одном бите.

Ев
Евгения

В свойства запрети доступ к этому диску "Всех", пропиши в разрешить только свою учетку, обязательно из администраторов, и с паролем.