Vip Александр

где кто и когда изобрел компьютер?

Vlad Kokorin

Неизвестно кто именно - это было несколько тысяч лет назад.

Марина Куштавкина

"Впервые трактовка слова компьютер появилась в 1897 году в Оксфордском словаре английского языка. Его составители тогда понимали компьютер как механическое вычислительное устройство. В 1946 году словарь пополнился дополнениями, позволяющими разделить понятия цифрового, аналогового и электронного компьютера... " - это выдержка из википедии, а слабо было этот вопрос задать гуглу?

Михаил Поборуев

Если Вы о компьютере вообще, то вот история его создания, а, если имеете в виду Персональный компьютер, то его история здесь.