Дмитрий Едков

Кто изобрел компьютер и мобильный телефон должно быть это был один и тот же человек?

Александра Волчкова

Да, это был Билл Гейтс со своим другом Питером Нортоном.

Антон Мухин

нет, разные.

Ой
Ойбек

Это подвиг человечества.

Ильина Ксения

Компьютер изобрели Атанасов и Берри в Штатах во время второй мировой войны. Мобильный телефон изобрели двое: в 1957-м году русский инженер Куприянович и штатовец Мартин Купер в 1973-м году. Хотя опыты велись еще до (и во время) 2-й мировой. Видел кино про высадку союзников в Нормандии, там офицер штатовский разговаривал по устройству, сильно напоминающему сотовые телефоны нашего времени (телефонная трубка с торчащей из неё длинной антенной, прикрепленная проводом к маленькому алюминиевому ящику 30х20х20 см примерно).

Анна Галкина

Компьютер изобрели Атанасов и Берри в Штатах во время второй мировой войны. Мобильный телефон изобрели двое: в 1957-м году русский инженер Куприянович и штатовец Мартин Купер в 1973-м году. Хотя опыты велись еще до (и во время) 2-й мировой. Видел кино про высадку союзников в Нормандии, там офицер штатовский разговаривал по устройству, сильно напоминающему сотовые телефоны нашего времени (телефонная трубка с торчащей из неё длинной антенной, прикрепленная проводом к маленькому алюминиевому ящику 30х20х20 см примерно)