Johnny

Если принять Эскапел на 13-й день цикла, спустя 8 часов после ПА, подействует ли таблетка?

Di
Dima

НЕ ПРИНИМАЙТЕ Постинор или Эскапел!!!! Они очень грубо нарушают гормональный фон.
Прием Эскапела (или Постинора) всегда вызывает гормональные нарушения.
При повторном использовании Эскапела или Постинора повышается риск нарушения функции яичников, что снижает возможность беременности в будущем.
При нерегулярном цикле указанные препараты принимать НЕЛЬЗЯ.
Подросткам в период полового созревания эти препараты ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, так как наносят непоправимый вред становлению гормональной системы.
Если менструация задерживается более чем на 5 дней или она отличается от обычной, то необходимо обратиться к врачу и исключить беременность.
В КАЧЕСТВЕ ЭКСТРЕННОЙ ПОСТКОИТАЛЬНОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ В течении 3-х суток (чем раньше, тем надежнее) принять сразу 3 таблетки гормонального контрацептива, напр. Ригевидон, Марвелон, Ярина, Жанин (любого, с дозой эстрадиола в одной таблетке 0,3 - 0,35 мг) . Через 12 часов принять еще 3 таблетки.
Использовать данный метод можно ТОЛЬКО в экстренных случаях, не чаще раза в год!!!

Альфа Призрак

Узнаете максимум через месяц на УЗИ.. . По гормонам ещё раньше...

Татьяна Хатькова

подействует. День цикла не имеет значения. Инструкцию читайте.