Даша

Удалили невус сальных желез - см фото.

После удаления корка долго не отпадала, потом таки недели через 3 отпала полностью, но там ранка гноилась. Опять покрывалась корочкой из гноя. Когда купался, гной размокал и я снимал эту корку (она практически сама отпадала) , но спустя примерно недели две после отпадения основной корки, когда я дней 5-7 не трогал корку из гноя, обнаружил под ней что-то странное. Нащупал какой-то скользкий, мягкий внутри (но сам крепкий и упругий) полушарик. Что это? Какое-то воспаление или невус опять начал расти? Но для невуса он лишком мягкий и форма его какая-то странная.. . в общем, подскажите, что это и стоит ли беспокоиться? К сожалению, посетить врача возможности сейчас нет, только в понедельник-вторник.

Это фото вчера

Это сегодня

На фото плохо видно, но та красная область вовсе не простая ранка. Она рельефная. Там довольно высокий бугорок.

Это невус сальных желез, как сказал хирург-онколог, удалявший мне его, ТИПИЧНЕЙШИЙ невус сальных желез. Да и что вы спорите, если я вы не видели фото этого невуса? Здесь только фото раны после удаления.

Боюсь только двух: чтобы сильно не разрослось, если это остатки невуса или чтобы не загноилось, если это воспаление.

Ссыв Агощ

Это не невус, а липома.

Мария

Невус сальных желёз!!!! Сами-то поняли что сказали? Ну удалили тебе, Алексис, невус. Заживёт. Руками хватай только пореже. Остальные твои ощущения - это твои же личные ощущения. На фотках ничего особенного.

Анна Пастушкова

иди к врачу. до вторника точно ничего не случится. а вообще купи пантенол в спрее и нанеси .руками не ползай только. ок?

Sa
Sanek

Эта рельефная поверхность- обычная грануляционная ткань. Поменьше мочи водой и будет тебе счастье.

Павлихин

Алексей! Добрый вечер! Подскажите, что на сегодняшний момент с вашим невусом? И он у вас с рождения?