Ла
Лада

|x+2|=-1 такая ересь разве решается? Модуль вроде не может быть равен <0, как это решается?

Само уравнение |x+2|+6=5

Татьяна Заборова

Так и решается. Ответ тут "данное уравнение решений не имеет".

K@
K@tenok

Это полный бред! Решай, как будто это не модуль, а скобки - явная опечатка.

Лариса Попова

Согласен с Леонидом. Конечно, в ЕГЭ такого уравнения сейчас быть не может (т. к. оттуда убрали вопросы группы А с выбором готового ответа) , а вот как тренировочное упражнение, чтобы закрепить знания по теории, такие задания встречаются. Это полезно.