Эльвира

Как в США, Англии и Франции оценивали значение СССР

Как в США, Англии и Франции оценивали значение СССР в разгроме фашизма в период: 1)конец 40-х середина 60-х 2)за последние

Илья Кирьянов

1)США - Президент США Рузвельт лично благодарил Сталина (он понимал, что наша страна спасла США от Германии)
США теперь - основной вклад в разгром Германии внесла США, СССР -на подтанцовке - источник -фильм "Спасти рядового Раена".
2) ФРАНЦИЯ - президен Де Голь, как настоящий президент и бывший бригадны генерал понимал большой вклад СССР. В современной Франции - это не актуально - внесли вклад, даже большой, ну и хорошо.. .
3) Англия - Черчиль заценил по полной программе - в американском городке Фелтоне сказал - наш враг теперь после разгрома Германии - СССР. современная Англия - мнения не высказывает, старается ориентироваться на США, не выдает России олигархов и т. п. , о роли СССР - молчит, всем понятно, что победитель Великобритания, США при участии СССР.