Вя
Вячеслав

Один из углов треугольника равен a .Найдите углы которые при пересечении биссектрис двух других углов треугольника. Про

Найдите углы которые при пересечении биссектрис двух других углов треугольника.
Прошу срочно! Если можно то с дано и найти! Пожалуйста помогите!

An
Andrei

Искомый угол = 180- (В+С) /2, но А+В+С=180, В+С=180-А, тогда искомый угол=180-(180-А) /2= 90+A/2 ( моё А это ваше а).