Виталик Правда

Помогите пожалуйста кто разбирается в Истории!!!))

1.Дать характеристику странам Азии, Африки, Латинской Америки Во второй половине 20 века.
2.Дать общую характеристику мира в ХХв.

Дима Сашин

1. Борьба за независимость и падение колониальной системы.
2. Первая половина века - две мировые войны, вторая половина - понимание невозможности 3 мировой войны т. к. она ядерная -нет победителей. Переход от индустриального общества к постиндустриальному. Распад СССР и формирование однополярного мира во главе с США.