Мария Рецкая

Люди которые разбираются в менеджменте помоги пожалуйста=)

На большом предприятии резиновой промышленности мастер Ап-фсль отвечает за производство в ночную смену на своем участке. При этом он должен заботиться о том, чтобы соответствующее количество резинового сырья было произведено с надлежащим качеством. Кроме того, количество продукции зависит от определенного давления пара. За величину давления пара отвечает мастер Бауэр (участок обслуживания парового котла) . Когда однажды ночью мастеру Апфелю для определенной производственной операции потребовался пар повышенного давления, он обратился со своей просьбой к мастеру Бауэру, но тот отказался ее выполнить, обосновав это тем, что величину давление пара определяет он, а не мастер Апфель. На следующее утро отдел технического контроля обнаруживает существенные дефекты качества продукции на участке мастера Апфе-ля, за что он и получает серьезное взыскание. Мастер Апфель считает обвинение несправедливым.

Вопросы.

1. Согласны ли Вы с мастером Апфелем?

2. Виноват ли мастер Бауэр?

3. В чем, по Вашему мнению, кроется причина конфликта?

4. Что и кому необходимо предпринять для устранения в будущем подобных ситуаций?

5. Какие теоретические ошибки допущены в рассматриваемом случае, какие принципы нарушены?

Виктория

оно и видно что всякие баэры шмауры.
ваня бы начистил лицо пете за отказ больше открутить винтиль когда оно того
и сам бы накрутил да так что еще неделю стравливали давление