Кирилл Зимин

Кто хорошо в логике разбирается? Помогите пожалуйста.

Из двух высказываний "Дядя Федор и кот Матроскин не любят молоко" и "Кот Матроскин не любит молоко" одно ложно, а другое-истинно.
Кто из них не любит молоко?

Вя
Вячеслав

Кот Матроскин не любит молоко - истинно (Ибо 2 высказывания не противоречат друг другу)

Михаил Дорохин

кот матроскин не любит, а дядя федор - любит. Первое высказывание ложно, второе истинно.

Юлия Морозова

ну, если вы о логике))) ) по-моему первое - истинно!!!)