Георгий Карасени

Лучшая книга Хэмингуэя? На ваш взгляд...

Гу
Гульнур

Старик и море.

Юлия Тазихина

"По ком звонит колокол"

Александр

По ком звонит колокол.

Султанай

Любой его роман-шедевр.

Толик Етчик

я тока одну скурил старик и море там слово сука было-я училке им в нос ткнул она меня под гавно за дверь! о эрнесто о хамингуэйц!

Ал
Альберт

"Старик и море", хотя я другие и не читал.

Та
Тамара

Дядя Хэм очень хорошо пил. Стрелял он плохо, а писал с трудом.

Сергей Рогожин

Мне нравится и Прощай оружие, и Колокол.... и Фиеста....))) ) А вот Старика и море я что-то не очень....

Kis-Myu Kis-Myu

Мне нравятся у него рассказы кубинского и испанского циклов.. . Вроде того, что "Мотылёк и танк" (это происходит сейчас у нас).. . Сильное впечатление оставил рассказ о кубинских контрабандистах, где герой, умирает от ран, успевая напоследок уложить своих врагов и произнести: "Человек, когда он один, - не может ни черта! " "Ему понадобилась всего минута, чтобы сказать это и ему понадобилась вся его жизнь, чтобы понять это... "
О романах здесь сказали, только почему-то не упомянули "Фиесту"...