Эльзира Султаналиева

Посоветуйте самую лучшую на ваш взгляд книгу по с++ .

..Я начинающий, хочу ознакомиться, и в будущем овладеть в совершенстве данным языком. .
Заранее спасибо.

Сеня Цвентарный

Бьерна Страуструпа читай

Ванька

установи вижуал-студио. справочная система в её составе - самый авторитетный источник.

Светлана Тюкаева

В совершенстве? Не думаю, что кто-то в совершенстве им овладел.
Самый лучший учебник - практика.

А для старта почитай книги авторов Х. Дейтл, С. Липпман, С. Прата.

Парамонов Иван

почитай "Павловская_C_Cpp_Программирование на языке высокого уровня"

Иванова Мария

Книги Шилдта, Липпмана - хорошие, но у Липпмана нашел ошибки в моем издании 2007 г (опечатки-недопечатки) .
Книги Страуструпа тоже хорошие.

Еще посоветую: Голуб - Веревка достаточной длинны, чтобы выстрелить в ногу. Мне кажется эту книгу нужно читать
всем начинающим - учит программировать хорошо. И хорошо писать код может уже даже новичок, если будет придерживаться
простых правил.

Для большего количества смотри блог АленаСРР - там была тема о выборе книг и предлагали очень много стоящих книг.