Otto Khatamov

правила игры в пляжный волейбол

Анастасия Гладких

Правила пляжного волейбола

Площадка для игры в пляжный волейбол имеет размеры 16 на 8 м, окружающая ее свободная зона должна быть шириной не менее 3 м. Ровно посередине поперек поля подвешивается сетка шириной 1 м на высоте 2,43 м для мужчин и 2,24 м для женщин (измеряется по верхней кромке сетки) . Для пляжного волейбола используется мяч, которым играют в обычный волейбол.

Команда по пляжному волейболу состоит только из двух человек. Оба в течение игры постоянно находятся на поле, никаких замен не допускается. Первую подачу осуществляет капитан команды, потом они подают по очереди. Перед началом игры проводится жеребьевка, которая определяет, какая из команд подает первой, потом участники могут размяться в течение пяти минут. Игроки могут находиться в любом месте на своей половине площадки, у них нет строго установленных позиций в момент подачи.

Полностью здесь - http://bestsportsmeny.ru/voleybol/pravila__plyazhnogo_voleybola.html

Алексей Аверкин

грудь должна быть не меньше 3 размера.

Дана

Где правила сложные, мне не нравится, важное, участие многих игроков, как в https://vulkanrussia-deluxe.com/ Правила и азарт дают только удовольствие