Кристина Косинова

Когда был рассвет христианства?

Константин

В средневековье. Когда считали богохульником за то, что позволил себе радостные мысли.

Ирина

во времена Крестовых походов и Инквизиции.

Kattabek Gaffarov

Он впереди.

Валентин

в 29 н. э. Река Иордан. Крещение Иисуса Христа

Ян
Яночка

после воскрешения Христа

Елена Коптелова

всегда когда было загнивание общества

Anvar Fazilov

Считается что рассвет Христианства был в Средневековье, но это Католицизм был сильно Ариманизирован (Ариман - Сатана) , от Христа там мало что было. Миссия папства в католической церкви вообще состоит в том (с Х, ХI вв.) , чтобы удержать Европу от познания Христа. Более или менее сознательно дело заключалось в том, чтобы основывать церкви, которые ставят себе целью полное забвение, незнание Импульса Христа. недопущение того, чтобы люди что-то знали о том. каков именно Импульс Христианства. И если нечто выступает на передний план как Христианский импульс - например, у Франциска Асизского, - то это хотя и используется, но в структуру церковной власти не принимается. Европейские отношения выработались такими, что люди в Европе постепенно восприняли Христианство, которое таковым не являлось. По этой причине абсолютно невозможно теперь говорить о христианских тайнах. Ведь важно не то, что люди употребляют Имя Христа, а способность действительно принять во внимание правильным образом то, чем является Христианство. Но этому то и мешало папство, начиная с Иннокентия III.