В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Обрезание делают чтобы не мастурбировали?

Екатерина

Нет, это скорее религиозный символ союза человека с Богом у евреев. У арабов-чтоб песок не забивался под крайнюю плоть (она из-за этого засыхает)
И насколько я знаю, после обрезания мастурбация возможна

Артём

Скорее чтобы не "сгнили" в пустыне, если уж о практическом значении.

Ма
Мария

Нет. В память об Отце небесном.

Наталия

Не.. . Смысл в другом, изначально это просто делалось в целях гигиены, затем в некоторых религиях стало ритуалом. А мастурбировать можно по разному, не обязательно шкурку гонять...

Екатерина

Чтоб нанести серьезную психологическую травму мальчишке, чтоб в последствии было легче внушить обрезанному свои вредоносные установки.

Анастасия

Для этого кастрируют.;)

Януська

В память о завете заключенным с Небесным Отцом.

Ал
Александр

Обрезание делают по заказу держателей секс-шопов! =)))))

Владимир

Видимо у вас ПРОБЛЕМЫ не духовного плана
Специалист...

Дашулька

чтобы не было у женщин рака матки, кстати.

Ирина

Аах-хаааа!
Спасибо! Сделал мой день! :))))))))))))))))))))
Надеюсь, у тебя с этим все в порядке.. . и с тем, и с другим :))))))