Алёна アりヨナ Raydro

Зачем мусульманам делают обрезание и иудеям а христианам нет?!

Ринат

кто-то придерживается Моисеев закона, что и собственно делает их проклятыми. Хуже того. исламское населении украла этот обычай. Это повеление было дано Аврааму.
Так как Агарь не была законной супругой Авраама, это повеление не касалась её детей, пусть даже если этот ребенок от патриарха. Бог заключил соглашение с Исааком, а не с Измаилом.

Александр

евреем можешь ты не быть : тебя им только не хватало..

Иринка

У нас холодно.... пися замёрзнет...)

Ан
Анна

Потому что обрезание это невежество. Обрезание нижней плоти это символически сказано, о том, чтобы человек меньше уделял своей земной (нижней в материальных сферах плоти, тела так скажем) и больше заботился о верхней плоти - тонкой, духовной. Вот о чём говорилось. Но, дебилы поняли по-другому и давай отрезать концы, а потом в оправдание придумали, что это гигиенично! Блиииин...

Тимур-Carleone

Далее, Писание говорит и о нашем слухе, как Господь обрезал его и наше сердце. Он говорит у пророка: "в слух уха послушались Меня" (Пс. 17:54). И еще говорить Он: "слухом услышат дальше, - узнают, что я сделал" (Ис. 33:13). Также: "обрежьте, говорить Господь, сердца ваши" (Иер. 4:4). И опять говорить: "слушай Израиль, ибо это говорит Господь Бог твой" (Иер. 7:2). И еще дух Господа пророчески говорить: "кто хочет жить во век? Слухом да послушает гласа Сына Моего (Пс. 2:12; 33:13). Говорит также: "слушай небо и внимай земля, потому что Господь говорит" это во свидетельство. Еще: "слушайте слово Господне, князи народа этого" (Ис. 1:2,10). Еще: "слушайте, чада, голос вопиющего в пустыне" (Ис. 40:3). Итак, Господь обрезал уши наши, чтобы мы слушали слово Его, и веровали.

А обрезание, на которое надеялись иудеи, отменено. Ибо Он заповедал обрезание не телесное, а они преступили Его заповедь; потому что злой ангел обольстил их. Пророк говорить к ним: "вот что говорит Господь Бог ваш" - и здесь я нахожу [новую] заповедь - не сейте на терния, обрежьтесь Господу вашему" (Иер. 4:3-4). А что это значить: "обрежьте грубость сердца вашего, и выи вашей не ожесточайте" (Иер. 7:26). И еще: "вот говорит Господь: все народы не обрезаны и имеют крайнюю плоть; а этот народ не обрезан в сердце" (Иер. 9:26).

Ты скажешь: народ иудейский обрезывается для запечатления завета. Но обрезывается и всяк сириянин, и аравитянин, и всяк жрец идольский: а ужели и они принадлежать к завету Божию? Обрезываются и египтяне! Итак, узнайте, чада, о всем обстоятельно. Авраам, который первый ввел обрезание, предвзирая духом на Иисуса, обрезал дом свой, содержа в уме своем таинственный смысл трех букв. Писание говорить: "обрезал Авраам из дома своего (Быт. 17:27) десять, и восемь, и триста мужей" (Быт. 14:14). Какое же ведение было дано ему в этом? Узнайте сперва, что такое десять и восемь, и потом, что такое триста. Десять и восемь выражаются, - десять буквою юта (I), восемь буквою ита (Н) , и вот начало имени Иисус. А так как крест в образ буквы тав (Т) , должен был указывать на благодать искупления, то и сказано: "и триста". Итак, в двух буквах открывается имя Иисус, а в одной третьей крест. Знает это Тот, Кто положил в нас постоянный дар Своего учения! Никто не слышал от меня слова, более совершенного; но я знаю, что вы достойны того.

Каламкас

Христиане вступают в завет с Богом (Новый) обрезанием духовным - крещением.

Ди
Дима

если уздечка оборветься в возрасте могут быть серьезные проблемы а в возрасте 3 - 9 дней не проблема

Татьяна

ранние христиане делали обрезание

At
Aton

потому что так лучше

Ви
Виталя

отрезание, чтоб их меньше было)

Ел
Елена

- У вас чинят часы?
- Нет у нас делают обрезание.
- А почему на вывеске висят часы?
- А вы что хотели, чтобы там висело?

Екатерина

Это в первую очередь чистота. Я знаю многих русских которые делают обрезание.

Настя

Иудеям делают обрезание

Ди
Дильраз

В прошлом обрезание было знаком того, что потомки Авраама по линии Иакова состояли в соглашении с Богом. (Рим. 4:11,12)Бог считал обрезание необходимым до тех пор, пока в 33г. н. э не перестало действовать соглашение Закона (Рим. 2:25-28; 1Кор. 7:19).Хотя по Закону требовалось делать буквальное обрезание, Бог не раз показывал, что для него было важнее символическое значение обрезания, советуя израильтянам: "Обрежте крайнюю плоть ваших сердец"(Втор. 10:16;Лев. 26:41;Иер. 9:26;Деян. 7:51).

Лерочка

Потому что девушкам нравиться обрезанные члены