Игорь Светлов

Знамение с иудеями состоит в обрезании, а в чем оно состоит с христианами?

Ир
Ирина

А чё такое "знамение с иудеями"?

Александр Шумарин

Это называется не знамение, а "ЗАВЕТ"!

У христиан, вместо обрезания, Крещение.

Андрей Лахурин

Ложное утверждение. Завет со всеми народами у Бога по вере.

Николай Глазунов

В "обрезании сердца")) И в "печати Святого Духа".

Serik

Несколько странно поставлен вопрос.
Обрезание это таинство посвящения Богу, которое было дано в Ветхозаветные времена.
В Новозаветные времена дано другое таинство посвящения Богу – Крещение.
Сказано:
«Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие» (Ин. 3, 5).

Тарас Никандров

“Всякий поступай по удостоверению своего ума”.(павел)

Sen Sen

Тебе оно надо?

Илья Белорус

Для уродования маленького человечка на самом деле "служило обрезание крайней плоти у мальчиков", когда дитё никак не способно ни ответить, ни опротестовать.

Ольга Корнеева

Да ни в чем! Просто их крестят чтобы причислить к рабам, а заветов никаких еврейский Б_г с гоями не устанавливал !

Nadeghda Ionkina

инопланетный имплант!

Екатерина Аксёнова

Да жаль, что эти знатоки которые вам давали ответ имеют такой большой рейтинг, на самом деле они тупые как сибирский валинок и кроме сказки про Колобка никакой больше книги не прочитали, так что, что они могут посоветовать. Неверие етому бреду.
Я предлагаю ответ основаный на Библии. Извините за ошибки просто я пользуюсь переводчиком гугл.
Правдивых христиан легко распознать не только по тому, что они любят Бога. Они проявляют любовь и к своим ближним. Самое важное для таких христиан - рассказывать другим о единственную надежду для человечества, о Царстве (Матфея 24:14). Благодаря их усилиям люди приобретают знания о Боге, и ничто не может принести им большей пользы (Иоанна 17:3). Истинные христиане проявляют любовь еще и по-другому. Они помогают тем, кто страдает от беды. После страшного землетрясения в Италии одна местная газета отметила, что Свидетели Иеговы «оказывают практическую помощь тем, кто страдает, несмотря на то, к какой религии они принадлежат» .
Истинные христиане проявляют любовь не только к Богу и ближним, но и друг к другу. Иисус сказал: «Даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я возлюбил вас, так любите друг друга и вы. Спустя все распознают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь »(Иоанна 13:34, 35).
Или любовь, которую истинные христиане проявляют друг к другу, является каким-то чрезвычайным? Домработница, на имя Эмма, считает, что да. Она работает в Ла-Пасе (Боливия) , где этнические различия часто отделяют богатых людей от бедных. Эмма сказала: «Когда я впервые прийша на собрание Свидетелей Иеговы, то увидела хорошо одетого мужчину, который сидел и разговаривал с индианки. Раньше я никогда не видела ничего подобного. Именно тогда я поняла, что это Божий народ ». Так же думает молодая бразильянка, которую зовут Мариам. Она говорит: «Я не знала, что значит быть счастливой, даже в собственной семье. Впервые я увидела любовь на деле именно у Свидетелей Иеговы ». Директор отдела новостей одной телевизионной станции в США написал: «Если бы больше людей жило так, как сторонники вашей веры, наш народ не оказался бы в таком состоянии. Я один из корреспондентов, которые знают, что члены вашей организации проявляют настоящую любовь и сильную веру в Творца »
Заметьте, что не все христиане имеют эти признаки и если вы доверяете Божьему слову Библии, то проанализировав христианство можно увидеть, что только одна религиозная группа это все старается выполнять и есть тлько одна настоящая дорога к Богу. Это не реклама, что только Свидетели Иеговы истинные христиане, но мы стараемся выполнять все, что записано в Библии. А вы судите са

Наташа Безугленко

христиане поклоняются духу воды йахве и его сыну рыбе иисусу поэтому погружаются в воду поп брызгает водой бог устраивает всемирный потоп