Религия, вера
Почему христьяне празнуют Обрезание Господне (Христа) , если обрезания в христьянстве - нету? Оно в иудаизме ведь..
ну им же надо чем то заниматься... ведь изучать религию, копать вглубь так не просто... вот приходится следовать писанию, т. е. расписанию!
Потому, что христианство ветвь иудаизма, и не отрицает иудаизм в целом. Антисемиты не понимают этого.
А вот иудаизм отрицает христианство полностью.
Есть. только по духу :" Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. "[Рим 2:28-29]
"В Нем (Иисусе Христе) вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; " [Кол 2:11]
"Кто имеет уши слышать, да слышит! " [Лк 14:35]
по привычке сосать у хозяина!
мне интересно другое! ПОЧЕМУ ТЕБЯ ЭТО БЕСПОКОИТ? твое обрезание никто праздновать не будет !
Тот лишь имеет право устанавливать новое, кто исполнил старое.
Язычники, они везде язычники
христиане такого не празднуют, это сектанты всякие типа православных, те да, празднуют.
Празднуют потому что хотят быть евреями,
настоящими мужуками.
Христиане не празднуют. Празднуют православные
Этот праздник, как и Крещение отражает человеческую суть Христа. То есть они показывают, что Христос не только Бог, но и человек, и он принял все правила нашей жизни, за исключением греха. Ему на самом деле не нужно было обрезываться.
мне бы очень хотелось обрезать твой лживый язык .
Наташа Гурневич
Виталий Холстинин, да Вы - поэт, однако!
Настасья Пономарёва
Обрежь свой, меньше вони будет.
Христиане это необрезанные рабы иудеево Бога Иеговы. Как обрежуться, так станут господами - евреями.
Православие ни какого отношение к Христианству не имеет, это слобо было украдено при реформе Никона! Вы это слово не встретите в святых еврейских писаниях для христиан.