Религия, вера

Мы православные и обрезание мужчин претит нам, но почему мы почитаем обрезание господне ?

Обрезание - теперь образное выражение - смирить свое сердце и разум, перед могуществом Бога, научится послушанию и кротости перед его могуществом.
Елена Артамонова
Лучший ответ
Вряд ли вас можно назвать православными...
Юлия Наталевич
По Библии христиане должны быть обрезанными
Алексей Черных
Светлана Власова По Библии христиане НЕ должны быть обрезанными!
Глупость не пиши. Обрезание любой может сделать независимо от вероисповедания. Как по медицинским показаниям, так и просто по желанию. Оно не сделает ни христианином, ни иудеем, ни мусульманином.))
Ничего не претит.
Евгения
Да всё у вас, христиан, вокруг пиписьки вертится! :)))
Шакарим Айдос
Исполнив Закон, Иисус его отменил, Сам став Жертвой и Первосвященником вечным. И Деяния 15 главу никто не отменял.
Luda Ivanova
Светлана Власова Отменил? А как же:
Матф. 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Почему оно нам претит? Просто у христиан оно отменено
Дмитрий Бендус
Да у вас вообще много лишнего в секте и ненужного
я тоже в шоке
Он же иудей был, это у них принято. Но кто сказал что почитается?
У евреев веру стырили.
Anna Yrina
Какие вы "православные"? Истинные Православные Предков почитали Правь Славили и жили по простым, чистыми искренним человеческим понятиям. А не кланялись приколоченному к кресту еврею и не называли его господом богом.
мы люди простые: нам похрен че вы там почитаете. Хоть писюны себе режьте, хоть головы, ума вам это не добавит
Али Сибатуллин
Православные почитают Словом Бога Библию, а в ней находится ответ на вопрос - какое значение имело обрезание по плоти, и что для нас значит «обрезание господне». Обрезание крайней плоти привело к резкому увеличению численности еврейского народа. В то время это было очень важно – народ стал более могущественным и сильным. Но обрезание по плоти (еврейского народа) было прообразом более значимого обрезания сердца будущего народа Бога (из всех народов и языков). Обрезав личные плотские желания (карьерный рост, увеличение собственного благосостояния…) человек с лёгким сердцем посвящает жизнь служению Богу, тем самым способствуя увеличению численности народа Бога и росту его могущества.
В ознаменование союза с Авраамом Иегова Бога сказал: «Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола». Позже это требование было провозглашено повторно перед израильским народом (Бытие 17:12; Левит 12:2, 3). Иисус полностью выполнил Ветхий Закон Бога, и заменил его на Новый Завет, по которому обязательным становится не обрезание плоти, а обрезание сердца. «Обрежьте крайнюю плоть сердца вашего» (Второзаконие 10:16; Иеремия 4:4). «Ведь не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога» (Римлянам 2:28,29).
То, что православные чтут дату «обрезания Господня» подчёркивает, что они помнят, что Иисус исполнил Ветхий Завет. «Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить.» (Матфея 5:17).
Misha No-Name
хотите обрезайтесь, пол америки обрезаны
некоторым это нужно, по мед показаниям и гигиене
Ivan Grozny
Наталья Камардина По медпоказаниям это понятно, а так ?
Марина Люлякова Гигиене? Т. е. Природа тупая и зря она все это наделала? Мыться чаще пробовали?)))
обрезание совпадает с сочельником и вы благополучно отмечаете НОВЫЙ ГОД, а не обрезание, а чтите вы РОЖДЕСТВО, хотя бы изучили свой культ, которому поклоняетесь!