Религия, вера

Можно ли христьянам делать обрезание?

Юля Теплицкая
лишь бы в радость...
Владимир Макеев
Лучший ответ
Евреям, которые стали христианами, обрезание уже не нужно делать, обрезать уже нечего
Илья Петрович
могут. только зачем?
Это совсем не обязательно не только для христиан но и для всех остальных...
Можно но 2 раза чтобы наверняка... :)

25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:25-29)
По медицинским показаниям сколько угодно. По религиозным соображениям уже больше не нужно.
Даже необходимо - и по самые уши....
*** Даня***
Ногтей и волос - можно
Обрезание сменилось водным крещение. не только часть плоти исключается из употребления, но вся плоть-через полное погружение-символически человек предается смерти. Иудеи по части толкований иносказаний- оказались тупыми,
Марина Щербина
Гулжаухар Ибраева Тупая твоя мамаша. А иудеям толковать ЧУЖУЮ писанину без надобности ;)
Можно, по медицинским показателям.
По религиозным, не нужно.
Вадим Азиханов
Нужно
Dauren Jannat
Насколько я знаю в Штатах очень распространенная практика. При этом они, в подавляющем большинстве, христианская страна.
Олег Чиненов
Можно. Христос обрезанный.
Если не придавать этому ритуальное значение, а делать в гигиенических целях, то, почему бы и нет?
Повеление об обрезании Иегова Бог дал Аврааму . Бог сказал:» Вот мое соглашение.... которое вы будите соблюдать: каждый мужчина у вас должен быть обрезан». это знак соглашения между Богом и Израильским народом, то есть, что этот народ находился в особых отношениях с Создателем. И вот какое повеление дали апостолы уже в первом веке нашей эры, так, как к апостолам из евреев, стали присоеденяться люди из других народов. Апостол Павел написал христианам-неевреям в Филиппах:» Истинное обрезание (на сердце) -у нас, тех, которые совершают священное лужение духом Бога». Филиппийцам 3:3. А коринфским христианам он написал: « обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит-имеет значение только соблюдение заповедей Бога». 1Коринфянам 7:19.
Кто следует религии Христа, те делают обрезание.
Америка и Европа вполне себе обрезываются.
можно если есть необходимость.