Праздник обрезания празднуют, а вот сами это обряд пройти боятся, типо Иисус за них отмучися?
Несправедливо это и малодушно!
Религия, вера
А почему христиане отрицают обрезание?
бояться лишнего отрезать
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)
Христианам нигде никто такой заповеди не давал. Она была только для евреев ветхого завета.
Артём Островерхов
Как-то вы избирательно верите, это нравится, это - не нравится, ветхозаветные евреи - отстой. По Библии, бог им дал заветы, Иисус отменил только часть их, обрезание не отменял.
не правда, я каждый день обрезаюсь, я вообще каждый день сую во все дыры
обрезание делают только иудеи и мусульмане..
У христиан существует традиция духовного обрезания - крещение, в результате которого обрезуется духовная плоть и заключается Новый Завет и возлагается бремя Нового Завета - закон Христов.
Закон Моисея - плотский и обрезание плотское. Закон Христа - духовен и обрезание духовное.
Христов закон - это Вера, Любовь и Надежда, но Любовь - главная. Вера в Бога и Христа, Любовь к Богу и ближним, Надежда на вечную жизнь и Царствие Небесное.
потому, что, Вася, у нас холодно, и грибки, и прочая пидерсия под залупой не растёт . стоит только сгонять на юг ...
А у нас пипка не гниёт.
Обрезание было в Ветхом завете, до рождения Иисуса, т. е. по закону, а Иисус закон отменил.
Николай Кондрашов
Уточню, Иисус Христос отменил лишь церемониальные законы-прообразы, указывающее на Его Жертву, но не отменил Заповеди Бога (10 Исход 20).
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Потому что апостол Павел решил отменить Моисеев закон, чтобы язычники больше прислушивались к его проповедям.
Артём Островерхов
А че за полномочия у Павла, что отменяет первоисточник?