На
Настя

Скажите зачем мусульмане делают детям обрезание, и почему христиане не делают ?

Misha Martirosov

Мусульмане продолжают придерживаться закона Бога данного через Моисея, а христиане следуют учению Иисуса Христа. Сам Иисус был обрезан на восьмой день от рождения, так как родился в народе, которому был дан этот закон. Но своей смертью Христос отменил закон: "Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру. " (Римлянам 10:4). Чтобы приближаться к Богу, необходимо следовать учениям Христа, ведь только он является посредником между людьми и Богом.

Александр

жили в пустыне. . воды нету.. климат жаркий.. пися гниет.. вот и пошло

Екатерина Балашова

присвоили от Иудеев. Бог заповедан Аврааму, но ни детям Измаила. Думаю что вы поняли.

Mariya Lubimaya

Чтоб член был как у кита)

Олеся

на иудеев
быть похожими хотят

Таня

Они придерживаются ветхого завета но Павел говорил об обрезанные на сердце

Ве
Вероника

Римлянам 2:25—29: ...Обрезание приносит пользу, только если ты исполняешь закон, но если ты преступаешь закон, то твоё обрезание стало необрезанием. 26 Поэтому если необрезанный человек соблюдает праведные требования Закона, то разве его необрезание не вменится ему в обрезание? 27 И необрезанный от рождения, исполняя Закон, будет судить тебя — того, кто, имея записанный свод законов и обрезание, преступает закон. 28 Ведь не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. 29 Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога.

1 Коринфянам 7:18—20: Призван ли кто обрезанным? Пусть не становится необрезанным. Призван ли кто в необрезании? Пусть не обрезывается. 19 Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит — имеет значение только соблюдение заповедей Бога. 20 В каком положении каждый был призван, в таком пусть и пребывает.

Анастасия Фёдорова

почему это.... делают это и у христиан, только в мусульмане включено обязательно, а у христиан, по причинам, например заболевании какие-нибудь, где просто необходимо сделать обрезание.

Антонина Яхонтова

Вот допустим я христианин и что же ..как психанул на медне и вот тебе результат

Garik

Есть такая болезнь как "фимоз" - они от неё заранее берегутся.