Костя

почему христиане не хотят сделать себе обрезание по примеру Иисуса?

А.
Андрей .

Христос исполнил ЗАКОН и не нужен закон Моисея, теперь Христос как Дух входит в нас вливая закон и мы пропитываемся им. Только такая личность в нас. как Христос может исполнять все заповеди любви.

Танюша Душечкина

Потому что уже сделали :"В Нем (Иисусе Христе) вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым… "
(Послание к Колоссянам 2:11)
"Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. "
(Послание к Римлянам 2:25-29)

Юрий Кокушонков

21..век.. не модно уже...

Алексей Степанов

Да что вы пристали к Иисус, он Бог что ли? Он так же как и вы все сыновья Божьи не кто не заставляет делать так как делает он, вы должны делать так как считаете нужным, а не так как вам говорят или навязывают.

Данила Матросенко

Иисус принял другую веру - от отказался от веры предков. Его в свою веру обратил Иоан Креститель! Так что сейчас все следует вере Иоанна Крестителя, которую проповедовал Христос! Иоанн крестил водой - эта традиция сохранилась у христиан.

Андрей

Нас Иисус спас от такой необходимости.

Ольга Войтова

Им страшно даже подумать как-нибудь не так, а вы говорите об обрезании.