ОК
Ольга Криницкая

Почему христиане говорят, что иисус бог?

в Библии нигде не написано, что он бог, хотя вы говорите, что бог един, тогда почему он сын бога? получается, что был еще бог? откуда эта троица вообще? у нас у мусульман все понятно, у нас один бог и нет никакой троицы и т. п

Максим *******

Так они же библию не читали.

Андрей Викторович

Потому что такая у них установка.

Екатерина Качалова

Потому что это Библия неправильная, бог един, бог не был рожден, бог не родил, Так что почитай Коран. В христьянской библии нет ответы на все вопросы и в Иудейской нет ответы, Но только в Мусульманской библии ( называется коран) есть ответы на все вопросы.

Слава Вмф!!!

Как им сказали, так они и думают.

Галина Шевчук

Если бы Иисус прославлял себя, то он был бы как люди которые любят славить себя. ( Иоанна 7 : 18 ) - "Говорящий сам от себя ищет славы себе; а кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. " Иисус когда жил на земле рассказывал людям об Отце, который послал Его на землю. ( Иоанна 17 : 26 ) - " И Я открыл им имя Твое, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. "

Прихожанин Церкви

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:28,29)

Галия Сабитова

Иисус сам сказал: "да знают Тебя, ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА, и ПОСЛАННОГО ТОБОЙ Иисуса Христа". Кому больше веры - самому Иисусу или этим ''христианам''?

Паша Прокопенко

Вот, что написано в Библии: Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим. 9:5) И вот еще: И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим. 3:16)

Владимир Суковатов

Никогда не слышал.

Елена Андрианова

Ну это для понимающих...)

Александр Анисенков

Так и есть. Иисус-это божество христианской мифологии.

Lev Fedorov

если вериь nicolas diwov то иесус тоже человек) ) сын человека человек? а мария разве не человек или вы ее тоже обожествили?

Ирина Аралова

Бог триедин : отец, сын и дух святой. Иисус - Бог. Хотя многим людям тяжело понять, что ог триедин

Елена Войнова

Наш Бог един по существу и троичен в Лицах . На три ипостаси Бога ещё в Ветхом Завете указывает явление Бога Аврааму в виде трёх Ангелов . Мусульмане не видят этого или не хотят видеть, поэтому их бог не есть Бог Авраама .

Дима Павлов

Спросите у христиан. Вот я православный и не говорю, что Иисус - бог.
А вообще женщине пора идти печь лепёшки.

Гу
Гузель

сын человека - человек, сын бога - бог, так полагают христиане.

Анатолий Клементьев

Иисус - это олицетворение бога. Так сказать, его представительство в мире людей. Он посланник божий.

Елена Левина

Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)