Маргарита Макшакова

Почему христиане заменили Бога Яхве Иисусом?

Екатерина Мясникова

В то время когда его заменили, это было НоуХау, модное новое течение. Это все равно как сейчас заменить старый компьютер на планшет

Лида Путятина

А как прикажешь рисовать иконы с аморфного Яхвы?

Ди
Диана

Они заменили бога Ваала - Баала - Балу Иисусом, он взял на себя его функции бога Солнца. Вы думаете почему на крестах православных храмов рога? Это рога золотого тельца Ваала. Вид чаши "в разрезе" в древности не рисовали. Не было тогда такого понятия

Сергей Козак

Вообще-то Иисус и есть Яхве. Даже имя Иисус означает "Яхве спаситель"

Анастасия Афанасьева

Из за нелепого, повзаимствованного у язычников догмата о троице. Но это не христиане, они лишь крестоносцы. А христиане по убеждению, верят как и всегда в Единого Бога Иегову и Его Сына Иисуса Христа. Они являются отдельными личностями и Сын всегда в подчинении своего Бога: 1 Коринфянам 11: 3.

Ирина Паршина

Они поверили, что он воскрес и ушёл в небо, а в Израиле это не видели, а Иисус был там и не смог сделать Израиль христианским.

Дарья Костюхина

Яхве-Отец, Иисус-Сын, и Дух Святой-Троица единосущная и нераздельная.

Св
Светлана

Он им дал две своих заповеди в которых он бог, а те 10 были даны Моисею на горе Синай до него.

Макс Толокин

Этим занимались политики.

Наталия Стельмашенко

"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" Рим. 9:5.