Любовь Саверская

Христиане Иисус бог или сын бога? 1

Христиане Иисус бог или сын бога? если он бог то как его могли распять на кресте? значит кучка евреев сильнее вашего бог?

Татьяна Переверзева

И Бог и сын Бога)

Дмитрий Макаров

Бог имеет Три ипостаси, то есть, так сказать, имеет три личности, Бог Отец, Бог Сын, Святой Дух.
Иисус Христос Бог Сын, Он воплотился в человека, чтобы пострадать за людей.

ОК
Олег Кудряшов

1Иоанна 4:15: "Кто признаёт, что Иисус Христос — Сын Бога, с тем Бог пребывает в единстве и тот в единстве с Богом".

Йо
Йохан

бродячий проповедник

Сергей Козак

сила Христа не в том, чтобы всеми повеливать, а в том, чтобы всех любить, любовь выше насилия, но только на Небесах, а не на земле

Василий Иванов

Иисус Бог Сын! Пояснять природу Бога я не дерзну! Но эта истинна подтверждается многими знамениями в истории христианства. Далее Иисус добровольно пошел на крест и крестные муки, что бы Его слова любви к людям были засвидетельствованы на кресте, а не просто оставались декларацией (до чего смирился Бог ради спасения людей).

Алексей Свиридов

Имя Бога- Иисус Христос. Без пролития крови не бывает прощения- такой закон установил Сам Бог и чтобы его не нарушить (представляете, Бог не отменяет Собственных слов и не бросает их на ветер! ) Он сделался вот такой жертвой на кресте и таким образом принёс единократную жерву в виде Себя. Теперь нужно только признать это. А сила не у тех, кто распинал, а у того, Кто воскрес. У иисуса Христа нет могилы, потому что Он воскрес.

Нюша Ф.

Бог не одна Личность.
Государство состоит из трех органов: Законодатель, Суд и Исполнительная власть.
Иногда мы каждого из них в отдельности ассоциируем с Государством.

Также Бог есть Единство (Отец, Сын, Дух) , но также каждого из них можно назвать Богом.

Бог и только Бог бессмертен. Именно поэтому Богу Сыну пришлось стать полноправным человеком (родившиеся от человека) потомком Адама, чтобы мог искупить Адама (и потомков) из под ига сатаны (от неминуемой смерти) .

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Под словом Сын понимаю не сын в человеческом смысле, а исходящее от Бога Отца Слово Действующее, т. е. Сын есть Слово Отца. Не почитающее Слово как может почитать Бога?

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

Наталья Викторовна

В любой человеческой сеиье есть Отец и Сын или дочь, и никто не ставит отца и сына на один уровень .Всегда отец старше и опытнее. Иесли учесть то что мы сотворены по образу Бога, значит и по образу семьи ( бытие 1;26). Значит Бог----это Отец, а Иисус ----это Сын. В Библии много есть доказательств этому и одно находиться в книге Иоанна 3;16, оно говорит; * Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, уто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Андрей Франчак

Это Бог, который оторвал часть от себя и поставил в чрево девы. Так он стал сыном, в теле человеческим. И как сын человеческий, выполнил свою миссию, освободив человечество от оков рабства, в котором люди оказались после совершенного Адамом греха. Когда Иисус воскрес и вернулся в свое Царство, он открыл туда путь людям, которые до этого не могли попасть в Царство Небесное. Он совершил Новый Завет с людьми, подарив им любовь и вечную жизнь.

Елена Сафарова

Иисус - сын еврейки, следовательно он еврей и как у еврея у него есть шанс стать ангелом, но поскольку евреи-фарисеи его продали прокуратору, то он его убил и иисус пересал существовать как еврей, потеряв шанс стать ангелом.

Даша Богданова

"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия. "(1 Кор 1:18).

Дмитрий Сахаров

Иисус - Спаситель, Христос - пророк, предсказатель, Путь, Дорога ...Так переводятся эти слова.
Хрестосом ещё называли ученика в древних языческих школах.
И ещё: Христос был распят по велению его Отца. Такова была задумка самого Бога, чтобы показать людям их бессмертие. Ну, это древний миф и долго рассказывать. Люди потом прератили Христа в Бога, им так проще - думать не надо и совершенствоваться!.

Иван Пашков

Иисус, и сын и бог, короче дети лейтенанта Шмидта.

Шахло Хайдарова

Для менее совершенных - Бог и их причина - Отец. Для более совершенных - Сын, следстие своего Отца.
Божественность - это степень совершенства.

Катерина Гузеева

Да нет Он взошёл на крест по Своей воле, чтобы искупить человечество от проклятия которое навлёк на себя сам человек в лице Адама И теперь всякий верующийи принявший Его как Спасителя имеет жизнь вечную с Ним в Царствии его, а не принявшие имеют то место которое Он приготовил дьяволу за то, что тот совратил человека И кстати Бог каждому дал свободную волю, так что и в раю и в аду будут одни добровольцы