Надежда Демидова

Христиане почему бог Иисус.

Вы поклоняетесь какому-то неправильному богу. Иисуса на самом деле звали Йешуа. Потом Джошуа в европе, а вы выдумали Иисуса. Почему не молитесь на Йешуа, грешите ведь.

Светлана Абанина

Та им пофигу кому. Сейчас скажут что у бога много названий. Аллахи, Будды, Иегоговы, тп. хрень. Им главное чтоб непонятные явления было чьей-то работой описывать.
И свою тупость сваливать, к примеру на работу Сатаны. Чашку разбил - Сатана. Зарплату дали - бог. А имя, какая им разница. Привет.

Ка
Катя

Вы правы. Иисус бог. Христиане не правы. На Христа молиться не надо и поклоняться ему не стоит.

Ольга Хлебтовская

Иисус это греческий вариант произношения. Произношение не мешает. Почему Бог? Простите Писание.

Саня

Бог -это не неправильный бутерброт, где правильность определяется, что сверху, хлеб или колбаса

Екатерина Вячеславовна

Есть ещё и Кришна. Слышал про такого ?

Андрей Дьячков

Это кто тебе сказал, что Иисус, Иешуа и пр. - Бог?
Они все почитаются, как рекламный проект - исполняй рекомендованое им и получишь то же самое (власть над материей, способность исцелять и оживлять) - способности неподвластные обычным людям, не живущих по предложенным правилам. Бог нечто более совершенное и мощное во множество раз.

Ольга Латушкина

не обманись

Татьяна Юдакова

Странный вопрос Иисус и Иешуа--разные произношения имени

Ольга

Я вас могу называть : Митя или Дима? Или нужно только Дмитрий? В общем не понятно, к чему вопрос?