Арт К

У христиан Иисус сын Бога (бога Яхве? ) в разные дни родился?))

Православные рождество празднуют 7 января.
Католики рождество празднуют 25 декабря.

Анюта Саяпина

Так же не понятно в каком городе Иисус родился и какая мать богородица его родила.В каждом городе по матери Богородице развелось.

Эльдар Гаджиев

Если бы это было важно, то дата рождения Иисуса Христа была бы указана в Библии. В энциклопедии сказано: "Почему рождество отмечают 25 декабря, до конца не ясно.
.Принято считать что выбор пал на этот день, поскольку это было время языческих празднеств в честь "Возрождения солнца",которые устраивались в период зимнего солнцестояния. Ранние христиане не праздновали Рождество. После отступничества от истинного учения в 3 веке стали праздновать 6 января.

Сержик Викторов

Хочешь я убью религию в тебе одним вопросом?

Игорь Бабаев

просто.. . православные и католики считают по юлианскому и (или) григорианскому календарю (по-старому и по-новому "стилю") по этому даты праздников отличаются на 13 дней.

Александр Палютин

Истинные христиане рождество не отмечают вообще, так как нет даты рождения Иисуса Христа, да и не повелевал Иисус отмечать день его рождения, день смерти повелел отмечать, а день рождения - нет.

Рождество берет свое начало не в Священном Писании, а в древних языческих праздниках, таких, как римский праздник сатурналий, посвященный богу земледелия Сатурну. Во время своих праздников язычники обменивались подарками и пировали, — точно так же в наши дни отмечается и Рождество.

Пример. Представьте, что в дом к одному уважаемому человеку пришла толпа людей. Они говорят, что будут праздновать его день рождения. Но он против празднования дней рождения. Ему неприятно смотреть на людей, которые слишком много едят и пьют и ведут себя безнравственно. И все же кто-то из них именно так и поступает. К тому же они приносят подарки всем, кроме него. И помимо всего прочего в качестве даты празднования они выбирают день рождения его врага! Что будет чувствовать этот человек? Хотели бы вы участвовать в таком праздновании? Но оно в точности соответствует празднованию Рождества.

Александр

В Англии тоже день рождения королевы летом отмечают, день ВЫБИРАЮТ. И неважно, когда она родилась: это праздник В ЧЕСТЬ дня рождения королевы, а не ДЕНЬ рождения королевы. Здесь то же.