Виктор

Должны ли христиане поступать так же как Иисус и следовать его примеру?

Вопрос серьезный, кто хочет троллить, найдите другое место...

Stas'm Был Здесь

Вот это самое правильное... следовать его примеру... а не поклоняться...

Ирина Белоущенко

Да, все люди должны любить безусловно, как любил Иисус

Александр Фокин

Если христиане хотят быть таковыми, а только называться, то они обязаны поступать как Христос.
" Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. " (1Петр 2:21)

Ел
Елена

Не должны, христианам достаточно периодически каяться в нарушениях заповедей христовых.

Иван Ветров

Должны.
Но, следуют единицы.

Оленька Москва

Должны .Ну за исключением безбрачия.

Святые также являются ориентирами.

Натали П

На то они и христиане ----------само слово о себе говорит

Варвара Серикова

смотря в чем именно. Христиане должны следовать учению Христа.

Татьяна П

Да об этом была Его молитва "Отче да будут с Тобою едино, как я"-это главный пример, ничего не делать от ума человеческого, а видеть Отца творящим и исполнять волю Его. Живые отношения, водительство Духа Святого.