Кс
Ксения

Должны ли христиане следовать заповедям Старого Завета?

Елена Малышко

Заповеди, которые повторил Иисус Христос.
Ведь следующие путем Закона не получили спасения и искуплены только Иисусом.

Катерина Угняченко

Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. (От Луки 16:17)

Владимир Тимошкин

Разумеется, и старого, и нового тоже.

Ирина Пинчукова

А Разве Христос не изложил учение кратко и в нескольких фразах, чтобы что-то к нему было добавить?

Наталья

Ветхий и Новый заветы: НЕ РАЗДЕЛИМЫ это вся Библия и Ветхий Завет -это предисловие на появление Иисуса Христа. они как два тома одной книги

Oxana Vergadoro

Нужно читать книгу Мормона, он от Бога!

Игорь

Конечно. Но приоритет Новому.

Stas'm Был Здесь

Да. В Новый Завет Иисус принёс только одну дополнительную заповедь: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. " (Евангелие от Иоанна 13:34)

Шамаханская Царица

Ну, око за око, они всегда уважают, камнями побить - только свистни, фанаты тоже набегут...