Mari Djon

Вопрос христианам, так кто же для вас Иисус?:) ++

Кто он для вас? Бог? Сын Бога? Или он Святая Троица, Бог, сам себе ж сын и Святой Дух?
Первая заповедь Иисуса была "От марка 12:28":
28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, вот первая заповедь!

Где тут говорится или Иисус называл себя Богом?

Или вот (Евангелие от Иоанна 14:16):
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек

Зачем Иисуса умолять самого себя тогда?

Есть еще много, даже очень много слов где Иисус разделял себя от Бога, выбрал парочку как пример и как вы можете говорить что Иисус Бог?

Дарья

От Бога может родиться только Бог, но Он воплотился через Пречистую Деву Марию, значит Он и человек. Неслитно и нераздельно.

Ольга Сиротина

Может Бог не одна личность, а Три Личности?
Почему тиснуть в рамки человекоподобия - один человек = одна личность?

Вот все проблемы недопонимания и от этого.

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. " Иоан. 5:22,23
Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)

Иакова, 1
1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа,
Так как нельзя быть рабом двух, значит Иисус Христос и есть Господь Бог

Ин. 14.1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте
Деян. 16:31 «....веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься... »
Иоан. 3:36 «ВЕРУЮЩИЙ В СЫНА ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ... »
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? »
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» . (Иоан. 3:16)
«Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» . (Иоан. 3:36)

Чиж К.

Главное, что об этом говорит Слово Божье.
Ин. 1.1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1 Тим. 3.16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,
Евр. 1.8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Александр Федосов

Под утешителем подразумевается святой дух.

Анатолий

Иисус это Я!

Лариса Свистушкина

Кто для меня Иисус Христос, читай здесь:

"Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь. "

Надежда

Для нас Он первосвященник

Лена Сергеевы

Если Церковь Христова, то отчего Она не Церковь Отца Небесного? Кто кроме Бога может прощать грехи? Иисус это делал. Кто может сказать Я Альфа и Омега? Иисус сказал. Кто достоин поклонения кроме Бога? Перед Иисусом преклониться всякое колено и всякий язык исповедует Его величие. Кто имеет власть над всем земным, небесным и преисподним? Иисус имеет эту власть. Так кто же есть Иисус Христос?!

Леонид

Он все Кем Бог является в воплощении и Он явил Бога во плоти.

Махбуза Матраимова

Это чувак, который отработал их грехи, чтобы они не в чем себе не отказывали

Лили Белова

Если проанализировать исторические факты, становится очевидно, что «татаро-монгольское иго» было придумано для того, чтобы скрыть последствия от «крещения» Киевской Руси. Ведь эта религия навязывалась далеко не мирным способом… В процессе «крещения» была уничтожена большая часть населения Киевского княжества! Однозначно становится понятно, что те силы, которые стояли за навязыванием этой религии, в дальнейшем и сфабриковали историю, подтасовывая исторические факты под себя и свои цели.. .

Вам рептилоиды книгу написали, а вы верите.. .