Владимир

Христиане побуждены ли вы действовать, как Иисус?

Иисус пришел на землю главным образом ради того, чтобы активно проповедовать о Царстве. Ближе к концу земного служения Иисус сказал Пилату такие слова: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего» (Иоанна 18:37)
Проповедь и обучение — как выражение любви и сострадания — имели приоритет не только для Иисуса. Он побуждал своих последователей иметь такие же, как и у него, мотивы, считать главным то, что считал главным он сам, и подражать его поступкам.
Павел писал: «А мы имеем ум Христов» (1 Коринфянам 2:16). И мы с готовностью признаем, что обязаны проповедовать благую весть и подготавливать учеников (Матфея 24:14; 28:19, 20).
Делаете ли это и вы?

Екатерина Аренина

Именно действовать, как Он действовал, невозможно, так как Он был Богом. А действовать, как Он велел действовать, разумеется да. Я стараюсь жить согласно заповедям, учитывая, что Он говорил в духовном смысле, а значит и заповеди не только для действий, но главным образом для мыслей и чувств. Скажу честно - трудно, но радостно!
А научила меня этому книга http://www.klex.ru/7gu

Олег Андреев

Он храм защищают.. и кто в нем торгует..

Александр

"не мир принёс я вам, но меч"

Марина Старчик

Перейти воду аки по суху?

Дмитрий Квасников

Если мы будем действовать как Иисус, то нам не придется действовать как Иисус

Екатерина Николаева

Все ваши веры мертвы! Есть лишь одна истинная вера! Вера в Великую Курицу-Первородницу!

Елена Завьялова

Да. Я уже действую как Иисус. Дух святой снизошёл в моё сердце. У меня на многое открылись глаза. Видит тот кто знает.