Елена Захарова

Зачем христиане сделали Иисуса своим кумиром ?

Алена ***

Потому что Исус лучше всех, он даже лучше Гитлера

Екатерина Андреевна

Отаре овец нужен пастух, они без его указки тупят и теряются.

Ел
Елена

Захват власти и земель религии осуществляют наилучшим образом. А кумир всегда найдется для тех, кто не знает и не понимает.

Наталья Бронникова

Кумир - изображение ложного божества, поп, рок звезда, актёр и т. д. А теперь скажи Кто Иисус?

Таня

Он клевый..

Наталья Голубева

думаю, что Бог поймёт и простит, что человеку нужен кумир

Артём Лапковский

Потому что не любят читать Библию и больше всего верят словам священников, которые сами из 6 лет учебы в семинарии, только 6 месяцев тратят, чтоб прочитать ее, а на "понять" времени уже нету. Вот и говорят кто во что горазд.

Егор Трушкин

Иисус Христос - истинный Бог и истинный Человек.

А кумиры - это у вас.

Сергей Пынзару

Вопрос, конечно, интересный. Дело в том, что кумиром сделали Иисуса ( Мир ему ) не христиане, а священнослужители . В наше время люди привыкли верить всему, что говорит церковь - это проще, чем заняться самообразованием, познать истину самому и прийти к какому-либо более или менее правильному пониманию религии. Людям проще прийти в церковь и "отпустить " себе все грехи, чем по-настоящему покаяться в содеянном, совершать правильные, благие дела, ведь именно покаяние наставляет нас на истинный путь! Иисус ( Мир ему) - один из величайших пророков, но кумиром делать нельзя никого, так как в любой религии прописан запрет на поклонение идолам, кумирам. Но многие вещи забываются, а чаще всего, просто -напросто люди даже не знают о том, что можно, а что нельзя.

Елизавета Косарева

Язычники, потому-что.

Антон Артемов

Седьмой: в Судный День Бог спросит у Иисуса:

«Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?»» (Коран 5:116)

Иисус ответит Ему:

«Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты – Свидетель всякой вещи. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они – Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты – Могущественный, Мудрый».

Ирина П

Иисус одна из форм бодхисатвы, т. е. воплощенного сострадания. К сожалению в язычестве нет таких понятий как сострадание, прощение, миролюбие и доброта к ближнему, я уже не говорю об уважении к женщинам, которого там нет и в помине.

Что бы стать язычником, достаточно принять для себя две главные аксиомы, это "мой бог меня рабом не называл" и "во всем виноваты евреи". Все остальное языческое ученье исходит из этих двух постулатов украшенных русскими Ведами, телегонией, воинствующим нацизмом и полным отсутсвием критики к себе.