Анастасия

Некоторые христиане утверждают, что Иисус был

не против того, чтобы служили в армии. Приводят довод, что Иисус лечил военного (римского сотника) и не упрекнул его в том, что он служит. Не убедил оставить службу.

НО! Насколько я помню НЗ - Иисус и проститутку (ну помните эту историю - "пусть бросит в нее камень... ") ТОЖЕ не стал упрекать и уговаривать.

Но это не значит, что он одобрял проституцию.

(вопрос верующим)

Вопрос: Что указывает на то, что Иисус хотел, чтобы в армии служили?

Андрей Постников

Некоторые христиане утверждают, что Иисус был.. ну да они вместе с ним на брундершафт пили) ) и библию сочиняли

Вера

Иисус уничтожает грех, а не систему власти.

Иван Марков

Ничего. Пример Христа

Светлана Абанина

Ступай и больше не греши -сказал Иисус проститутке. Со стороны такой личности этого, возможно, было достаточно. Иисус по-настоящему осуждал только лицемерие, а не какие-то виды деятельности.

Жанна Блохина

так ведь "не убий... " сказал. а там уж думайте сами.. . кстати, "не прелюбодействуй" тоже сказал.. . да и "не укради... " сказал, в общем читайте Евангелия, тогда начнёте понимать слово господнее...

Дмитрий Рушатов

Про проститутку притча была вписана гораздо позже написания всех писаний. Дело не в одобрении. Суть дела такова:
-Кто без греха? Пусть первый бросит в нее камень!
Все разошлись.
-Тебя кто осудил? Нет? Вот и я не осуждаю. Иди и не греши больше.
Иисус никогда не осуждал воинов. Даже Иоанн предтече, когда ему воины задали вопрос, сказал им: не требуйте жалования более положенного вам и не клевещите. Он не сказал им, что бы они бросили оружие.
Нет большего подвига, чем отдать жизнь за други своя.

Светлана Щипкова

Я думаю, Иисус понимал значение ЗАЩИТЫ государства от внешних врагов, инструментом которого армия по сути и являестся!!. .
Но ТОТ ФАКТ, что та же армия = брала и вырезала детей в Вифлиеме - одобрению В ЛЮБОМ! случае = НЕ подлежит!!..

Александр Андрианов

" Тогда Иисус сказал ему: "верни свой меч на место, потому что все .кто возьмут меч -от меча и погибнут"( Матфея 26:52)

Алексей Федосов

Иисус был не против римской оккупации Израиля 🙂

Светлана Долгова

"Богу - богово, а кесарю - кесарево"