Дмитрий Казаковцев

Вопрос христианам. Если Бог триедин, значит Иисус Христос: +++

насылал бедствия, потопы и казни:
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. " (Исаия. 45:7)

науськивал убивать людей, не щадя даже младенцев:
"Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы.. . и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их" (Втор. 7:1-2)
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию" (Втор. 20:16-17)
"И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев" (Иисус Навин 10:40)
"Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. (1 Царств 15:3)

посылал медведей растерзать 42 ребёнка: "И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. " (4-я книга Царств, 2:23–24)

убивал египетских первенцев:
"так говорит Господь: в полночь Я пройду посреди Египта, и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и все первородное из скота; и будет вопль великий по всей земле Египетской, какого не бывало и какого не будет более" (Исход. 11:4-7)

Так получается?

Лена Очеретная

Религия бессовская

Вячеслав Юрьевич

Да, только вы, лукавые люди, не хотите знать, почему Он это делал..

Владимир Винокур

Это не он.. это дух...) там всегда есть стрелки куда перевести.. их же три штуки.. или папаша ВЗ..)

Вероника

Твоя проблема в том, что ты застрял в Ветхом Завете, не осознавая, что "конец закона - Христос" (Рим.10:4).

Разве Адам не выбрал познание добра и зла?
Вот и познаёте, как дети Адама.

Но сейчас есть возможность вкушать от Древа Жизни, Которое есть Господь Иисус Христос.

Денис Шапаров

На то Он и Бог. Что хочет, то и творит.

Дима Сидонов

Здесь никакого противоречия. В лице Бога-Отца Бог осуществляет СУД над грешниками. В Лице Иисуса Христа Он совершает искупление от греха, так как в Нем Он нас МИЛУЕТ! Улавливаете разницу? Для того и нужна была жертва Иисуса Христа, чтобы у Отца было ОСНОВАНИЕ нас прощать!

Графф Де-Мон Maksimus

Да, это так. Только с одним немаловажным уточнением: всякое зло допускается Богом, а не творится Им. Допускались войны, допускалось кровопролитие. Со стороны Египта и прочих народов по отношению к Израилю были точно такие же методы истребления. В то время действовал закон: око за око, зуб за зуб. Закон справедливости.
"И попустил им учреждения недобрые и постановления" Иез.20:11
"Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?" Ам.3:6
"И попускал Я всякого человека враждовать против другого" Зах.8:10

Сергей Шмагин

Вы не когда не поймете действия Бога, если не изучите историю тех народов, которых Бог велел уничтожать. «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты» (ВТОРОЗАКОНИЕ 30:19).
Иегова как источник жизни сам вправе решать, кто достоин жить, а кто достоин смерти - он Бог справедливый. Те народы поклонялись ложным Богам, приносили в жертву детей, у них процветала храмовая проституция. А дети со временем стали бы заниматься делами, которыми занимались их родители. Никкто не осуждает Бога за то, что он когда-то навел на Землю потоп. Так и все вышеперечисленные проклятия были от Бога.

Людочка Гончаренко

о Троице:
"Я к Отцу Моему иду. И если, чего попросите у Отца Моего во имя Мое, то Я сделаю. Если любите Меня, соблюдете Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешетиля, да пребудет с вами во век, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его, а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет"! от Иоанна 14:12-17
"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого духа со всеми вами. Аминь" 2-е Коринф 13:13.
"Через Него (Иисуса Христа) и те и другие имеют доступ к Отцу, в одном Духе" к Еф 2:18
"Христос по плоти, сущий над всеми Бог, благословенный во веки, аминь" к Рим. 9:5.
"Сей, будучи сияние славы и образ Ипостаси Его и держа все славою силы Соею, совершил Собою очищение грехов ваших, воссел одесную (престола) величия на высоте". к Евр 1:3.
"Ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота" к Кол 1:19.
"Ибо в Нем обитает всякая полнота Божества телесно" к Кол 2:9.
Не читал Евангелие, не знаешь Бога! Раньше, людей нужно было держать в страхе - как диких зверей. Сейчас - иные времена, но и среди нас, оказываются, живут люди из тех ветхих времен!

Виктория Каста

Конрад! Вы пытаетесь доказать, что причиной зла, существующего в сотворенном Богом мире, является сам творец, мотивируя текстом Священных писаний. Верующие, оперируя тем же текстом, пытаются убедить Вас в том, что это зло вполне оправдано и более того, просто необходимо и неизбежно для нашего же блага. Со стороны это выглядет, как общение глухонемого со слепым.Мне представляется, что искать оправдание смерти ни в чем неповинных детей в каких- то писаниях, выглядет по меньшей мере кощунственным.Я знаю только одно, что когда страдают дети, а люди не в силах им помочь и остается последняя надежда на Божье чудо, то это чудо никогда не происходит. И оправдания , даже со ссылкой на всякие писания, здесь просто не уместны. Более того, я это называю религиозным цинизмом. А верующих - лицимерами, смыслом жизни которых является спасение собственной души ( шкуры)!!!А на всяких там детей им ровным счетом наплевать. Когда происходили события в Бесланской школе и показывали их в прямом эфире, молились за них миллионы матерей, но Бог естественно не услышал и дети погибли. Мне верующая соседка сказала примерно так:" Это некое божье испытание, в том числе и почему то для меня , а по поводу детей можно не париться , поскольку их души уже давно в Раю". .Какая жестокость и какой вопиющий цинизм!!!

Николай И

Да, да, такая же сволочь, как папаша...:))

Екатерина Афанасьева

Бог един. А то, что люди познают зло во всех его видах было сказано им ещё в раю. Люди не вняли предупреждению Господа и получили то, что захотели.

Jh

Бог -это одна личность ,
Иисус Христос -это сын Бога ,
святой дух-это действующая сила бога ,
почему Бог и Иисус так поступали? ответ на этот вопрос можно получить если внимательно читать весь контекст библии, Бог никогда не уничтожает людей, не предупредив их . Он ВСЕГДА даёт возможность спастись, ведь написано : 23 „Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? — говорит Владыка Господь Иегова. — Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил? “
24 „Если же праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо, будет повторять все мерзости, какие делает нечестивый, и жить, то не останется в памяти ни одно из его праведных дел, какие он делал. За неверность, которую он проявил, и за грех, которым он согрешил, — за них он умрёт.
25 Вы скажете: „Несправедлив путь Иеговы“. Но послушайте, пожалуйста, дом Израиля. Мой ли путь несправедлив? Не ваши ли пути несправедливы?
26 Если праведный уклонится от своей праведности, будет поступать несправедливо и за это умрёт, то он умрёт за то, что поступал несправедливо.
27 И если нечестивый отступит от нечестия, которое он совершал, и будет поступать справедливо и праведно, он сохранит свою душу живой. 28 Если он увидит все преступления, которые совершал, и оставит их, он непременно будет жить. Он не умрёт.
29 А дом Израиля скажет: „Несправедлив путь Иеговы“. Но мои ли пути несправедливы, о дом Израиля? Не ваши ли пути несправедливы? “
30 „Поэтому я буду судить вас, дом Израиля, каждого по его путям, — говорит Владыка Господь Иегова. — Оставьте, оставьте все свои преступления и пусть ничто не станет для вас камнем преткновения, вводящим в грех. 31 Сбросьте с себя все преступления, которые вы совершали, и сотворите себе новое сердце и новый дух, — зачем вам умирать, о дом Израиля? “

Александер П

Я посвятил Ему свою жизнь много лет назад. С тех пор Он ни разу не сделал мне ничего плохого. Я если я и получал "Отцовского ремня" , то заслуженно.

А то что у вас - пустая болтовня

Александр Брайт

Во. . читаешь и вера куда то испаряется. напрочь. кого боятся, того не любят и тому не верят.

Мария Андреева

это для нас существует смерть, для Бога ее нет, у Него все живы... [Мк. 12:27] [Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
[Рим. 9:21] Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления] , а другой для низкого?
[Рим. 9:22] Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели...

Назира Суйналиева

Или думаете, что Тот, кто дал вам способность проявлять справедливость, заложил в вас это качество, САМ МЕНЕЕ СПРАВЕДЛИВ? Дающий имеет меньше берущего?

Юл
Юлия

Видишь ли, Конрад Ройтов, ежели б кто сподобился бы удавить гитлера или горбачёва во младенчестве, сотни мильёнов людей были бы СЧАСТЛИВЫ .

Это вот теперь ты это понимаешь, а " ...до того, как ..." такие вот глупые вопросы извергаешь .

Незачёт .

Андрей Сергеев

Так. У кого он один и триедин - у тех как раз он и в ВЗ и в НЗ он - единое лицо. Поэтому вся кровь и трупы - его.
Вот тут призывают изучать историю тех народов, которых бог велел уничтожать. Во-первых, признают, что всё-таки велел. Во-вторых, а кто дал право уничтожать тех, с чьим образом жизни или мнением ты не согласен? В-третьих, не у других народов, а именно у евреев того времени было колоссальное количество психических заболеваний, гомосексуализма, половых извращений, склонность к преступлениям. Работать они не любили, а ограбить и захватить себе награбленное – это было в порядке вещей. И их бог (жрецы-левиты) им в этом помогал, и очень активно.
Места в Пятикнижии свидетельствуют, что человеческие жертвы для Яхве всё-таки приносились. Первоначально, по предписанию жрецов - все первенцы мужского пола (Исх. 13:2, 34:19). Подобная практика видна также из Лев. 27:28-29: "Всё заклятое, что под заклятием отдает человек Яхве из своей собственности, – человека ли, скотину ли, поле ли своего владения, – не продается и не выкупается: всё заклятое есть великая святыня Яхве; всё заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти".
И сжигать, а потом сжирать своих врагов (иногда и в живом виде) – было заведено у евреев, а не у каких-то других людей. "Не бойтесь народа земли сей, ибо он достанется нам на съедение" (Числ. 14:9) – это не иносказание, это чёткая установка.
Да и небезызвестный Иеффай Галаадитянин (Суд. 11), за должность начальника, ничтоже сумняшеся, с божьей помощью, сжег дочку на костре.
А если вспомнить «культ молоха» , то это культ, плавно перешедший в культ Яхве. А что такое этот культ? Идол, сделанный специально для совершения жертвоприношений - медный, с телячьей головой, увенчанной царской короной (на которой, кстати, была пятиконечная звезда) . Руки его были вытянуты вперед. В утробе-печи разводили огонь, клали на руки, приводившиеся в движение особым механизмом, младенцев, после чего идол как бы «заглатывал» их на глазах у родителей. Крики детей заглушали шумом инструментов. Плакать не полагалось. И, как раз, Геенна Огненная (она же Гай (Долина) Бен hином, Долина сыновей Енномовых) получила известность как место, где было принято приносить в жертву детей – «культ молоха» свершался там. А ведь это под Иерусалимом.
Собственно, тема съедания была продолжена в НЗ – «ешьте тело мое, пейте кровь мою» (Мф26:26-28, Мр14:22-24).
Одним словом, кровавая религия, что ВЗ, что НЗ.

Елена

угум и еще родного сына ангела Люцифера задраконил под землю .
а распавлялся чужими руками посылая двух предателей Михаила и Гавриила .
у которых руки выше головы в крови .

Wolf Wolf

А вы поинтересуйтесь, почему Он это делал. Подсказка. В Ветхом Завете неоднократно упоминаются высоты, дубравы, которые строил, насаждал Израильский народ когда отступал от Господа. Они перенимали это у соседних народов. Поинтересуйтесь, что это такое, археологи это выяснили. Банда Цапков из станицы Кущевская Краснодарского края, бандиты, захватившие школу в Беслане и уничтожившие сотни детей безвинные овечки по сравнению с теми, кто строил, насаждал эти высоты, дубравы, и с теми, кто ими пользовался, принося в том числе и своих детей в жертву, сжигая их живьем. Не говоря уж про публичные сексуальные оргии.
Своим не очень умным вопросом вы пытаетесь оправдать тех людей? Считаете что они поступали правильно?

Елена Суржик

Аллах сказал: «Все неверные народы были наказаны за грехи их: на одного из них Мы послали ветер с камнями, другой был поражен гласом, третьего поглотила земля, четвертый был потоплен. Бог не был несправедлив к ним, они сами к себе были несправедливы. Те, которые ищут покровителей кроме Бога, похожи на паука, строящего себе жилище. Есть ли жилище более непрочное, чем жилище паука? Если бы они знали это! Бог знает все, чему они молятся и к чему взывают, помимо Него. Он велик и премудр! » (Коран, 29:40-42).

Всевышний также сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).

Ай
Айнура

Это Люди рассчитываются за свои грехи,А Господа Бога не вините!

Ainash

он мог это позволить. у наших душ впереди вечность.
но то, что вы цитируете, пересказывают люди. в меру своего понимания. даже и сейчас люди не в силах понять Бога.
люди выбрали свободу. и он дал нам свободу

Ол
Ольга

Бог допускал трагедии на земле. Тем самым давал понятие людям, что значит держаться за Бога, а что значит потерять Бога.

Павел Пащенко

Бог ЕДИН мил человек)) А вот ты лично ТРИЕДИН. )) ЗАДУМАЙСЯ хоть на минутку, ТРИ мать твою ЕДИН. То есть ДУХ, ДУША И ТЕЛО В ОДНОМ ФЛАКОНЕ, как шампунь и кондиционер)) Делится только для того, что РАССМОТРЕТЬ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. Иначе говоря. Что бы ТВОЕ ПРИМИТИВНОЕ СОЗНАНИЕ хоть ЧТО ТО могло УЛОВИТЬ)) Но по ходу все одно, НИ ХЕРА НЕ УЛАВЛИВАЕТ)) - это первое. Второе- С какого боку тут И. Христос? Какое он вообще имеет отношение К ТВОЕЙ тупой БОЛТОВНЕ?) Мало ли ЧТО и ГДЕ написано, а тем паче в Библии. КАКОЕ НА ХРЕН ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕМУ ЭТОМУ ИМЕЕТ И Христос?)) И хрен ли ты до христиан дое...ся? Или ты НАИВНО думаешь что ты ТИПА их умнее?)) Ты даже ПРИМИВНОГО НЕ ЗНАЕШЬ, и не сможешь ответить на вопрос "Что есть Бог?") Но при этом ТУПО тут БЫКУЕШЬ.) А знаешь ЧТО на самом деле говорит господь?) Он говорит что ТЫ ПРИДУРОК, и при чем НИКЧЕМНЫЙ. Без ШАНСОВ выправить хоть как то свои мозги. Потому как слишком УМНЫЙ блин))) Прав был покойный Абдулов когда сказал" СТРАНА НЕПУГАННЫХ ИДИОТОВ"))

Вл
Владимир

Я тебя породил, сынку, я тебя и убью.

Ел
Елена

Да, весь в папашу. Как бы он это не скрывал.

Да. И чего-то я не помню, чтобы он себя богом называл.

Наталья Матырина

я только спросить
ты случайно не первенец?

Валерия

перезагрузись, однако))

Илья Пролыгин

Начни с себя и поймешь.

Леонид Романов

Евреи - жестокий народ. Господь избрал их орудием казни для окончательно оскотинившихся народов. Те сплошняком геи, людоеды, сатанисты, скотоложники и педофилами были. за что и были наказаны. также как конкистадоров Он избрал быть бичами Его на людоедские государства Южной Америки.

Любовь Чапурина

Если вы не знаете Библию, жаль. С Богом не спорят.

Светлана Калёнова

Жестко работает. Мы это не отрицаем.

Евгений Бердюгин

Не суди, да не будете судимы

Sa
Sashka

да, он негодяй, когда ни будь Бог во славу свою предаст его людям.

Ирина Михальчук

лучше сами ответьте почему Бог помиловал блудницу Раав из того же Писания со всем её семейством

Евгений

Воцерковленные Вам ответят, что это всё, дескать, было. до Христова нашествия... пардон. пришествия.. . Вот если Вы привели цитаты после его проявления. вряд ли бы они Вам ответили что-то путное...

Татуша Татуша

А как так получается, что человек хочет уйти в небытие и не задумывается, о вечном мучительном сожалении о нем его близких.

Рома Михалькевич

Это делал бог который нас любит. Так любит, что убивает.

Анастасия Логинова

пиши дисретацию...

Ре
Регина

Иисус - земной Сын Бога (Отца Небесного, Космического Человека)... не мешай разные понятия в одну трудноваримую кучу

Павел Сатин

Можно ещё "Правду" за 1918 год почитать, там тоже страшилки.

Елена Трелина

там ещё сатана есть, специалист по особым поручениям, любимый ученик ))))

Надежда Сим

Когда Кир полностью овладел городом, в его руки попали все вавилонские сокровища, в том числе спрятанные в темных потайных комнатах. Зачем Иегова Бог сделал это для Кира? Чтобы тот знал: Иегова, ‘называющий его по имени’,— Бог истинного пророчества и Владыка Господь Вселенной. А также чтобы знал: Бог дал ему власть ради того, чтобы он освободил Его народ, Израиль.
Иегова обратился к Киру с такими словами: «Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня. Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя; хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. Я образую свет и творю тьму, делаю мир [своему пленному народу] , и произвожу бедствия [Вавилону] ; Я, Господь, делаю все это» (Исаия 45:4—7).
Кир был обязан своей победой над Вавилоном Иегове, так как именно Бог укрепил Кира, чтобы тот исполнил Его волю в отношении злого Вавилона и освободил Божий пленный народ. Поступая так, Бог призвал сотворенные им небеса, чтобы они излили силы праведности. Он призвал сотворенную им землю, чтобы она раскрылась, произвела праведные события и дала спасение его пленному народу. И Божьи символические небеса и земля откликнулись на это повеление (Исаия 45:8). Через сто с лишним лет после смерти Исаии подтвердилось, что он был истинным вестником Иеговы!