Стас Руднев

Иисус был обрезан. А почему христиане не практикуют обрезание?

Ва
Василий

Климат не тот.... в Европе не так жарко

Жамшид Турсунов

Обряд обрезания заменен крещением - "В Нем вы и обрезаны обреза­ни­ем нерукотворен­ным, совлече­нием греховного тела плоти, обреза­ни­ем Христовым" (К Колоссянам 2:11)
Крещение - посвящение богу, не по плоти, а по духу
"Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.
Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих. " (1Коринфянам 7:18-19)
«Обрезание ничто и необрезание ничто…» ; «во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание… » (1Коринфянам 7:19; Галатам 6:15).
Так же в Библии Римлянам 2 :25-26

Na
Natali

При чём тут Европа? Эти дураки и на востоке России живут, в Азии (для Вопроса Вопросовича).

Илья Александров

Некоторые африканские племена практикуют вырезание клитора ещё у девушек.
Не хочешь присоединиться? Сколько бы это проблем в мире решило.

Елена Мусик

кто вам сказал такую чушь?

Sh
Shamshod

чтобы женщины могли прочувствовать разнообразие)

Федя Вася

Он Еврей!

Елена Зорина

Потому, что во Христе нет ни элина, ни иудея..

Александр Гром

Есть отличный фильм Би-Би-Си о сексе и традициях сексуальных отношений народов.
Погляди, там сказано.

Елена Чанкселиани

христиане много чего не практикуют из иудейской ереси !

Ирина Ускова

Во время кагда Исус обрезан он ещё не бил християн! Исус еврей и обрезаные традиция, как и у муслимана!