Ан
Антон

Почему христиане не делают обрезание на 8-й день как это было сделано Иисусу?

Алексей Приходько

в таком случае, они должны прибиваться в 33 года

Миргул Торобаева

"Вы обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти,
обрезанием Христовым,
бывши погребены с ним в крещении,
в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,
Который воскресил Его из мертвых"
(Кол. 2, 11 - 12).

Dimka Zima

Иисус за всех нас обрезался! Под самый корень....

Елена Коленько

Обрезание делают иудеи как знак признания единого Бога, Он сам так завещал. У христиан божество это Иисус

Станислав Романов

Дан Новый завет. Теперь - Крещение.

Виктор Вашкулат

Пипиську жалко!

Виктория Мищенко

Если бы христиане делали обрезание на 8-й день, я не уверен что сейчас бы были вообще христиане. Обычно празднуют рождение сына дней 10. А делать обрезание в пьяном угаре, можно и совсем обрезать.

Анастасия Тихомирова

Потому что христиане не находятся под Моисеевым законом: "Святому духу и нам угодно не
возлагать на вас дополнительного
бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного
идолам, от крови, от удавленного и
от блуда. Если вы будете тщательно
хранить себя от этого, то будете
успешны. Доброго вам здоровья!» " (Деяния 15:28,29)

Екатерина

много тому причин

Татьяна Свиридова

это у иудеев, кем и являлся Иисус

Aleksey Kiselev

Слова Иисуса: "Даю вам завет новый". Ветхий Завет (закон, договор) был Им исполнен и дан новый закон: любви и милосердия.

Алексей Баканов

Потому, что ты - троллик, майн зондеркомманден френден)

Юрий Юрий

Апостолы дали полное разяснение по этому.. . так суть ВЕРЫ не есть обрезание.. . :-))