Екатерина Качалова

Почему мусульмане делают обрезание? В Коране ничего не написано про этот Иудейский закон!

Я думаю обрезание делают для блокировки души.

Anar Hesenli

Интересная статья попалась о сходстве евреев и мусульман, а также о том, что про обрезание в самом Коране не сказано ничего.

Про мужское и женское обрезание упоминается в ряде "достоверных" хадисов. Однако, существуют разногласия относительно процедуры, возраста и степени обязательности данного обряда.

Некоторые айяты Корана, заставляют задуматься об обязательности обряда обрезания:

В Коране забыли упомянуть об обрезании?

6:115 "Слово Господа твоего совершенно по своей истинности и правде; никто не может переменить слов Его: потому, что Он слышащий, знающий".

Таким образом Коран является полным. О творении человеческого тела и его совершенстве Коран говорит следующее:

82:6 "Человек! Что возбуждает тебя к дерзости против должночтимого Господа твоего,
82.7 Который сотворил тебя, дал тебе стройность, все в тебе соразмерил,
82.8 Составил тебя в том образе, в каком хотел? "

95:4 "Мы творим человека, давая ему наипрекраснейшее устройство".

Резеда

Обрезание, то есть удаление крайней плоти мужского полового органа, является, согласно мнению некоторых исламских богословов, одним из близких к обязательному (ваджиб) , по мнению других - желательным (мустахаб) . Так или иначе это является частью сунны (пути) пророка Мухаммада, а также всех предшествующих пророков вплоть до пророка Ибрахима (Авраама) .

В Священном Коране обрезание не упоминается, но зато есть множество хадисов (преданий) о его необходимости. Сообщается, что некто пришел к Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение) и сказал: "Я принял Ислам". Тогда Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) повелел этому человеку: "Сбрось волосы неверия (то есть побрей голову) и сделай обрезание" (сборники хадисов Ахмада и Абу Дауда) . Также аз-Зухрийи (да будет доволен им Аллах) передал слова Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) : "Кто принял Ислам, пусть сделает обрезание, даже если он взрослый" (сборник хадисов Харба) .

Еще одним аргументом в пользу утверждения, что обрезание является близким к обязательному действием является предание о пророке Ибрахиме (Аврааме, мир ему) , который сделал обрезание в восьмидесятилетнем возрасте (сборники хадисов Бухари и Муслима) .

Большинство ученых-богословов сходяться на том, что совершить обрезание ребенку нужно до достижения половой зрелости, когда он становится мукаллафом (совершеннолетним) и обязан совершать все возложенные на него обязанности. Однако желательно сделать обрезание в детском возрасте как можно раньше. В сборниках хадисов передается о том, что пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) зарезал овец за Хасана и Хусайна (внуки пророка, да будет доволен ими Аллах) и сделал им обрезание на седьмой день после рождения (сборник хадисов Байхаки) .

В настоящее время обрезание у народов, традиционно исповедующих ислам, часто представляется как национальный обычай, и сроки проведение этого обряда часто различаються у различных национальностей. Так, например, Турки традиционно совершают обрезание мальчикам 8—13 лет, персы — 3—4-летним, мусульмане Малайского архипелага — 10—13-летними, арабы городские — на 5—6 году, деревенские — на 12—14 году. Несмотря на это наиболее достоверным является мнение, что обрезание лучше всего сделать на 7 день после рождения ребенка, что является сунной пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха).

Ол
Ольга

Потому что они относятся к Авраамическим религиям и чтут "Ветхий завет"

Ви
Виктория

В Коране сказано подчиняйтесь Аллаху и пророку. А пророк учил что надо выполнять этот ритуал.