Игорь

развод до приватизации.

Супруги разводятся до приватизации. После развода супруг является собственником квартиры. Какие права имеет жена.

Ма
Мария

В данном случае, наличие зарегистрированного брака или его отсутствие (развод) значения не имеет. Приватизация это безвозмездная сделка и имущество будет принадлежать супругу, который участвовал в приватизации.
Следовательно, супруга не участвовала в приватизации, значит право собственности не приобрела на квартиру. Более того, эта квартира не будет, совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит по двум причинам 1. развод 2. безвозмездная сделка.

Единственное право - это право проживания в данной квартире.

Для более квалифицированной и полной консультации рекомендую Вам обратиться к адвокату.

Самойлова

Почему жена ( бывшая жена ) не участвовала в приватизации жилого помещения ? 🙂

Ольга

Только на имущество нажитое в браке.