Андрей Денисов

что будет с приватизацией?

Антон Кудрявцев

Думаю продлиться или изменяться какие-то моменты

To
Tosha

Бесплатная приватизация жилья заканчивается 1 марта 2013г. Дальше либо выкуп у государства, либо соц. найм.

Наталья Труфанова

думаю что скоро закончится бесплатная и начнется платная- но все таки приватизация

Юлька Андреева

социалку не мытьем так катаньем постепенно уничтожают. медицина образование культура и т. д. Социальный найм, как таковойй, ждет та же участь.
В порядке очередной " реформы по "просьбам " трудящихся переведут в коммерческий найм и можете выкупать. Схема всюду одна и та же

Галина

7 февраля состоялось заседание Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, на котором был рассмотрен проект Закона о продлении сроков бесплатной приватизации жилых помещений, внесенный депутатами фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» О. Г. Дмитриевой, И. Д. Грачевым, А. Д. Крутовым, Н. Р. Петуховой и Д. В. Ушаковым.

Вопреки позиции авторов данного законопроекта и Председателя Комитета Галины Хованской, члены Комитета, представители партии «Единая Россия» , приняли решение установить срок для рассмотрения данного законопроекта в регионах не 3-5 дней, как предлагали авторы, а 30 дней. Это означает, что законопроект вернется в Государственную Думу на рассмотрение не раньше 7 марта – когда по действующему закону завершится срок бесплатной приватизации жилых помещений.

«Это совершенно недопустимо, – заявила соавтор законопроекта Оксана Дмитриева. – Значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье, и ожидающих расселения, лишатся после 1 марта 2013 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию. Кроме того, граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, получив свое жилье после 1 марта 2013 года, также не смогут воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию» .

Таким образом, по мнению депутата, граждане будут поставлены в неравное положение с теми, кто получил и приватизировал жилье до указанной даты.

«Партия власти» , у которой большинство голосов в Госдуме, своими голосами протащила техническое решение, препятствующее продлению сроков приватизации. И теперь мы вместе с Галиной Хованской намерены в ближайшее время встретиться с представителями исполнительной власти, обсудить законопроект и убедить представителей министерств и ведомств в необходимости продления сроков бесплатной приватизации» , – резюмировала Оксана Дмитриева.