Вася Яровый

при разводе с женой имеет ли она правона квартиру в которой не учавствовала в приватизации

комната была куплена в браке приватизирована только на мужа взамен дают квартиру в новостройке при разводе с женой имеет она право на квартиру?

Дмитрий Сысоев

ВЫ определитесь, купля-продажа и приватизация разные вещи. Купля-продажа это покупка за общие средства семьи, а приватизация это бесплатное получение в собственность от государства. Если приватизация и выделили бесплатно в связи со сносом, то ничего не имеет, если комната покупалась за деньги в браке, то при сносе имеет право на долю в новой квартире

Гюляр Гейдарли

соответственно, квартира приобретена по возмездной сделке в период брака, ваша 1/2 доля находится в общей совместной собственности у вас и супруги, подлежит разделу, по общему правилу доли супругов признаются равными.

Дмитрий Костюченко

Все что приобретено в браке пилой на половинки.

Александра Гуревич

Если квартира куплена в браке, то квартира является общим имуществом супругов вне зависимости от того, на кого из них она оформлена и подлежит разделу между супругами в равных долях, если иное не предусмотрено договором !

Латиф Муродов

Куплена в браке и приватизирована? Это что за бред?

Жа
Жанна

Куплена в браке или приватизирована? Определитесь.