Мария Милакова

хотят возбудить уголовное дело за хишение на сумму 1550р ущерб возместил полностью! Что делать дальше ?

акт написан 6 мая заявление написано без числа или вообще нет незнаю я его не видел оплатил 16

Литвинов Александр

Потерпевший заявление в милицию подал? Если потерпевший подал заявление в отношении Вас, то в соответствии с УПК и УК РФ, следователь имеет право прекратить уголовное дело в отношении Вас за примирением сторон на стадии расследования. Если потерпевший подал заявление по факту совершенного события, то возможно при определенных обстоятельствах в отношении Вас не будет возбужденно уголовное дело. Все зависит от того, на какой стадии сейчас находится ваша ситуация.

Дмитрий Баев

Возмещение ущерба влияет не на квалификацию, а на меру наказания.