И.
Иляна!!! ............

Возмещение ущерба по уголовному делу

Несовершеннолетний совместно с совершеннолетним обвиняются в краже по одному уголовному делу. В случае возмещения ущерба несовершеннолетний может быть освобожден от уголовной ответственности. Если несовершеннолетний возместит только половину ущерба, а вторую половину ужерба совершеннолетний не возместит потерпевшему, лишается ли в таком случае несовершеннолетний возможности быть освобожденным от уголовной ответственности?

На
Надюшка

Освобождение от УО в связи с возмещением ущерба (ст 76.1.) Вообще Не связано с несовершенлетием, кроме того, ст. 158 в тексте ст. 76.1. банально не значится.

Кто там Вас дезинформирует!?

Несовершеннолетний уже показания дал против себя?

В таких же случаях состав по ст. 150 и обстоятельства по ст. 40 нужно доказывать (хотя бы пытаться), иначе суд запросто может применить ч. 5 ст. 92 со ссылкой на ч. 4 ст. 158. - и нет никакого несовершенноления, сразу, фактически!

Что у Вас там вообще происходит!?

Наталия

Лишается. Ущерб должен быть возмещён полностью.