Сергей Боханов

может страховая компания не рассматривать возмещение ущерба по страховому случаю без постан. о прекращ. уголовного дела

Был совершен поджег автомобиля (сгорело 90%),камеры зафиксировали факт поджога, машина в кредите, застрахована по КАСКо, страховая компания к пакету документов требует постановление о прекращении уголовного дела.

Ир
Ирина

В правилах страхования многих компаний присутствует условие, что выплата страхового возмещения может быть отложена на период расследования уголовного дела. Если у вас такой случай, и вы сами подписали этот договор, то будьте честны и соблюдайте его условия.
Оспорить это в суде вы, скорее всего, сможете, но моё личное мнение - нужно соблюдать положения договора. Вы могли бы отказаться от заключения договора, если это вас не устраивало. А если уж заключили, то будьте добры соблюдать, что бы там ни было написано.

Олег Тутаров

Правила страхования Вашей конкретной СК читайте.